Información del procedimiento
Información

Información

Información general
245,156.8 Pesos Dominicanos
 
SENPA-DAF-CD-2025-0031 
ADQUISICION DE NEUMATICOS Y BATERIAS PARA VEHICULOS DE MOTOR. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE NEUMATICOS Y BATERIAS PARA VEHICULOS DE MOTOR. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
SENPA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/09/2025 11:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2025 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2025 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2025 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
229,636.78 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01201,316.78  DOP----Ver
2.3.9.6.0128,320.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago229,636.78  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1758552730215GGqIy1229,636.78  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/09/2025 10:16:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/09/2025 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto administrativo de aprobacion e inicio de proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183181322/09/2025 10:18229,636.78 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/09/2025 10:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Joaquín Romero Comercial, SRL229,636.78 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
245,156.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumáticos 265-60R18 12UD11,776.4141,316.80
    
 
2
25172503 - Neumáticos pa(...)
2.3.5.3.01Neumáticos 215-75R17.54UD18,88075,520.00
    
3
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Baterías para vehículos de motor2UD14,16028,320.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/09/2025 10:18 (UTC -4 horas)
Detalle
22/09/2025 10:16 (UTC -4 horas)
Detalle