Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
170,200 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIREX-DAF-CD-2025-0059
Título:
SERVICIO DE IMPRESIÓN DE LA REVISTA MIREX CERCA PARA USO DE ESTE MINISTERIO (3ER TRIMESTRE). DIRIGIDO A MIPYMES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE IMPRESIÓN DE LA REVISTA MIREX CERCA PARA USO DE ESTE MINISTERIO (3ER TRIMESTRE). DIRIGIDO A MIPYMES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av.Independencia no. 752 Estancia San Geronimo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/09/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/09/2025 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/09/2025 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/09/2025 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/09/2025 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/09/2025 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/09/2025 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/09/2025 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
195,282.92
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
195,282.92
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2
Pago único
195,282.92
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1759503748790xJgyj
1
195,282.92
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/10/2025 10:24:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/09/2025 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
01.ACTA No.0118-2025 PROCESOS DE COMPRAS MENORES Y POR DEBAJO DEL UMBRA FIRMADA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Certificado de apropiacion MIREX-DAF-CD-2025-0033.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha tecnica MIREX-DAF-CD-2025-0033.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requerimiento MIREX-DAF-CD-2025-0033.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de compras MIREX-DAF-CD-2025-0033.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
DC-PE-03-F03 Debida Diligencia a Proveedores - V02.xlsx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1836805
01/10/2025 10:29
195,282.92 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/10/2025 10:29
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo LFA, SRL
195,282.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE IMPRESIÓN DE LA REVISTA "MIREX CERCA" (Dirigido a MIPYME Mujer) 3er trimestre.
-
Subtotal
170,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Impresion revista MIREX Cerca
100
UD
1,702
170,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1836805
Informe final de la selección DO1.AWD.1836805
01/10/2025 10:29
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.704259
La lista de oferentes del proceso MIREX-DAF-CD-2025-0059 publicada por Ministerio de Relaciones Exteriores
01/10/2025 10:24
(UTC -4 horas)
Detalle