Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
95,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2025-0063
Título:
ADQUISICION DE MATERIALES DE LIMPIEZA, QUE SERAN UTILIZADOS EN EL PROGRAMA DE RECICLAJE POR EL DEPARTAMENTO DE DESARRALLO SOCIAL Y PARTICIPACION COMUNITARIA DE ESTE AYUNTAMIENTO MUNICIPAL DE SAN PEDRO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MATERIALES DE LIMPIEZA, QUE SERAN UTILIZADOS EN EL PROGRAMA DE RECICLAJE POR EL DEPARTAMENTO DE DESARRALLO SOCIAL Y PARTICIPACION COMUNITARIA DE ESTE AYUNTAMIENTO MUNICIPAL DE SAN PEDRO DE MACORIS, ESTE PROCESO ESTA DIRIGUIDO A EMPRESAS MIPYMES.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/09/2025 10:02:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
17/09/2025 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/09/2025 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
17/09/2025 10:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/09/2025 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/09/2025 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/09/2025 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/09/2025 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/09/2025 10:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
17/09/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/09/2025 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/09/2025 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
95,500.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05
8,000.00
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
87,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
95,500.00
95,500.00
DOP
Octubre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
992025
1
95,500.00
DOP
Vencido
CF-Alcaldia SPM_12_09_2025_0001.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/09/2025 10:40:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/09/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1 Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CF-Alcaldia SPM_12_09_2025_0001.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SC-Alcaldia SPM_12_09_2025_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1829912
18/09/2025 10:42
95,500 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/09/2025 10:42
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Tienda Multi Box Gabriela Rodríguez, S.R.L.
95,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
95,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24121807 - Recipientes de
(...)
24121807 - Recipientes de plástico
2.3.9.9.05
ESCOBA
40
UD
200
8,000.00
2
24121507 - Cajas instalad
(...)
24121507 - Cajas instaladas rígidas
2.3.3.2.01
FUNDA DE 55GLS NEGRA 100/1 (PQ)
125
PAQ
700
87,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1829912
Informe final de la selección DO1.AWD.1829912
18/09/2025 10:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.700453
La lista de oferentes del proceso AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2025-0063 publicada por Ayuntamiento de San Pedro de Macoris
18/09/2025 10:40
(UTC -4 horas)
Detalle