Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
236,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
RDGP-DAF-CD-2025-0099
Título:
SERVICIO DE INSTALACION Y READECUACION DEL SISTEMA DE VIDEO VIGILANCIA DE ESTE 1ER. REG. DO. GDIA. PRES. ERD
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE INSTALACION Y READECUACION DEL SISTEMA DE VIDEO VIGILANCIA DE ESTE 1ER. REG. DO. GDIA. PRES. ERD.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AVENIDA 30 DE MARZO, ESQUINA MEXICO REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/09/2025 17:10:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/09/2025 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/09/2025 17:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/09/2025 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/09/2025 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/09/2025 17:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/09/2025 17:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/09/2025 17:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/09/2025 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
236,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01
236,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
236,000.00
DOP
Septiembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1758059250710PXk1O
1
236,000.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/09/2025 17:42:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/09/2025 17:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO DE APROB..pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA CD-2025-0099.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras 99-25.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1828854
16/09/2025 17:44
236,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/09/2025 17:44
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
JHG Multi Service, SRL
236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
236,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
77131603 - Servicios de m
(...)
77131603 - Servicios de monitoreo de la contaminación acústica
2.2.9.1.01
READECUACION DEL SISTEMA DE VIDEO VIGILANCIA DE ESTE 1ER. REG. DO. GDIA. PRES. ERD. EL CUAL INCLUYE: CONFIGURACION DE CAMARAS DE SEGURIDAD, SWITCH, NVR, GABINETE Y REPARACION DE PUNTOS DE REDES EN LAS DIFERENTES OFICINAS ( 250 PUNTOS DE RED).
1
UD
236,000
236,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1828854
Informe final de la selección DO1.AWD.1828854
16/09/2025 17:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.699817
La lista de oferentes del proceso RDGP-DAF-CD-2025-0099 publicada por 1er. Regimiento Dominicano Guardia Presidencial, ERD.
16/09/2025 17:42
(UTC -4 horas)
Detalle