Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,242,115.2 Pesos Dominicanos
 
ISFODOSU-DAF-CM-2025-0211 
VRI – Contratación servicios para acceso a la base de datos SCOPUS, para el área de Investigación de la Rectoría del ISFODOSU 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
VRI – Contratación servicios para acceso a la base de datos SCOPUS, para el área de Investigación de la Rectoría del ISFODOSU 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Caonabo, esq. Leonardo Da Vinci, sector Renacimiento, Santo Domingo, Rep. Dom. Rectoría ISFODOSU OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/09/2025 14:00:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,242,115.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.011,242,115.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1757959112037xos0O60.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/10/2025 11:03:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/09/2025 21:18:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego de Condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de Aprobacion de Especificaciones Tecnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Apropiacion.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Código de Ética ISFODOSU.pdfOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Recibido de Codigo de Etica.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Económica.docxOfertas económicasDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta -.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184311813/10/2025 11:061,130,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/10/2025 11:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    EBSCO México INC S.A de C.V.1,130,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 VRI – Contratación servicios para acceso a la base de datos SCOPUS, para el área de Investigación de la Rectoría del ISFODOSU-
    
Subtotal
1,242,115.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55111506 - Revistas elect(...)
2.3.9.2.01Acceso a la base de datos SCOPUS, para el área de Investigación de la Rectoría del ISFODOSU1UD1,242,115.21,242,115.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/10/2025 11:06 (UTC -4 horas)
Detalle
13/10/2025 11:03 (UTC -4 horas)
Detalle