Información del procedimiento
Información

Información

Información general
52,150 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2025-0062 
ADQUISICION DE MATERIALES Y HERRAMIENTAS, QUE SERAN UTILIZADOS EN EL EPARTAMENTO DEFENSORIA Y USO DE ESPACIOS PUBLICOS DE ESTE AYUNTAMIENTO MUNICIPAL DE SAN PEDRO DE MACORIS. ESTE PROCESO ESTA DIRIGUI 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES Y HERRAMIENTAS, QUE SERAN UTILIZADOS EN EL EPARTAMENTO DEFENSORIA Y USO DE ESPACIOS PUBLICOS DE ESTE AYUNTAMIENTO MUNICIPAL DE SAN PEDRO DE MACORIS. ESTE PROCESO ESTA DIRIGUIDO A EMPRESAS MIPYMES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/09/2025 10:03:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2025 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2025 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2025 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2025 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2025 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2025 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2025 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
52,150.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0135,400.00  DOP----Ver
2.3.9.9.0516,750.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  52,150.0052,150.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20251002025152,150.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/09/2025 15:00:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/09/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CF-ALC~1.PDFCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SC-ALC~1.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182935817/09/2025 15:0152,150 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/09/2025 15:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tienda Multi Box Gabriela Rodríguez, S.R.L.52,150 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
52,150.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24121502 - Sacos o bolsas(...)
2.3.9.9.05Pulidoras2UD2,6005,200.00
    
 
2
24121502 - Sacos o bolsas(...)
2.3.9.9.05Barreta Punta 1*1.5 2UD1,6003,200.00
    
 
3
24121502 - Sacos o bolsas(...)
2.3.9.9.05Machete 20 Pulgs12UD3754,500.00
    
 
4
47131501 - Trapos
2.3.9.1.01CINTA 10 M CAJA PVC10UD8908,900.00
    
 
5
47131501 - Trapos
2.3.9.1.01Cinta Metrica 100 Mt2UD1,5503,100.00
    
 
6
47131501 - Trapos
2.3.9.1.01Cinta Metrica 50 Mt2UD8501,700.00
    
 
7
47131501 - Trapos
2.3.9.1.01Gafas Protectoras Oscuras12UD2002,400.00
    
 
8
47131501 - Trapos
2.3.9.1.01MASETA DE 16 LB1UD3,3003,300.00
    
 
9
47131501 - Trapos
2.3.9.1.01MASETA DE 10 LB2UD2,3004,600.00
    
 
10
47131501 - Trapos
2.3.9.1.01Guante Obrero Naranja 14244 12UD2002,400.00
    
 
11
47131501 - Trapos
2.3.9.1.01Pala Construcción Cuadrada BS519 4UD6002,400.00
    
 
12
47131501 - Trapos
2.3.9.1.01Pico C/Mango TP-5M TR18647 3UD1,3003,900.00
    
 
13
47131501 - Trapos
2.3.9.1.01Cizalla 24" 2UD1,3502,700.00
    
 
14
24121502 - Sacos o bolsas(...)
2.3.9.9.05Pata De Cabra 30" 4UD5252,100.00
    
 
15
24121502 - Sacos o bolsas(...)
2.3.9.9.05Martillo 16 Oz 5UD3501,750.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/09/2025 15:01 (UTC -4 horas)
Detalle
17/09/2025 15:00 (UTC -4 horas)
Detalle