Información del procedimiento
Información

Información

Información general
34,500 Pesos Dominicanos
 
CORAAPLATA-DAF-CD-2025-0048 
ADQUISICION DE BATERIAS DE LAS CAMIONETAS FICHAS #20, #21 Y CAMION FICHA #51 DE TRANSPORTACION Y OPERACIÓN Y MANTENIMIENTO, PROVINCIA PUERTO PLATA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE BATERIAS DE LAS CAMIONETAS FICHAS #20, #21 Y CAMION FICHA #51 DE TRANSPORTACION Y OPERACIÓN Y MANTENIMIENTO, PROVINCIA PUERTO PLATA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. PRESIDENTE ALBERTO CAAMAÑO, ALMACENES DE CORAAPPLATA San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/09/2025 10:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2025 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2025 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2025 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2025 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2025 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2025 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
34,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0134,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE BATERIAS DE LAS CAMIONETAS FICHAS #20, #21 Y CAMION FICHA #51 DE TRANSPORTACION Y OPERACIÓN Y MANTENIMIENTO, PROVINCIA PUERTO PLATA34,500.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1757949227451DnWD5134,500.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/09/2025 10:42:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
15/09/2025 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA 001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INV. PRESENTAR OFERTAS.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182820715/09/2025 10:5934,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/09/2025 10:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Renzo Auto Parts, SRL34,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
34,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIA 17-12 PARA VEHICULO DE GASOIL3UD11,50034,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/09/2025 10:59 (UTC -4 horas)
Detalle
15/09/2025 10:42 (UTC -4 horas)
Detalle