Información del procedimiento
Información

Información

Información general
140,000 Pesos Dominicanos
 
MERCADOM-DAF-CD-2025-0079 
SERVICIO DE IMPRESION Y ROTULACION 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE IMPRESION Y ROTULACION 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
EDIFICIO ADMNISTRATIVO 3ER. NIVEL La Guáyiga Pedro Brand Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/09/2025 09:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2025 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2025 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2025 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2025 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
140,000.00 DOP
132,691.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01140,000.00  DOP
132,691.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1757940765620cXchB2132,691.00  DOPLink
2026EG1776704387586Kfb0j1132,691.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/09/2025 08:05:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/09/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
OFICIO SERV DE IMPRESION Y ROTULACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUISICION SERV DE IMPRESION Y ROTULACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS SERV DE IMPRESION Y ROTULACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182982617/09/2025 11:47132,691 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/09/2025 11:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Manasia Soluciones, SRL132,691 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
140,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01SERVICIO DE IMPRESION Y ROTULACION1UD140,000140,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/09/2025 11:47 (UTC -4 horas)
Detalle
16/09/2025 08:05 (UTC -4 horas)
Detalle