Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,831,825.6 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SREV-DAF-CM-2025-0047
Título:
Mobiliarios de oficina
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de mobiliarios de oficina, para ser utilizados en distintos CPN del SRS El Valle.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/ageneral cabral Esquina Hatuey San Juan de la Maguana San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/09/2025 14:02:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/09/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/09/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/09/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/09/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
19/09/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
25/09/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/09/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/09/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/09/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/09/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,858,157.14
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
1,858,157.14
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
compra de mobiliarios de oficina
1,858,157.14
DOP
Noviembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
1
1
1,858,157.14
DOP
Vencido
cuota a comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
25/09/2025 08:12:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/09/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta aprobacion.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Base de la contratacion.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores (1).docx
Otro
Descargar
Convocatoria.PDF
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (2).docx
Formulario de Entrega de Muestras
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (5).docx
Oferta técnica
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (4).docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
solicitud de compras.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1833201
25/09/2025 08:20
1,858,157.14 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/09/2025 08:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Icm Tech, SRL
1,858,157.14 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición Mobiliarios de Oficina
-
Subtotal
1,831,825.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Mesa-Escrutorio Sin Gav
20
UD
11,012.23
220,244.60
2
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio C/modulo Med
36
UD
18,488.7
665,593.20
3
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01
Escritorio Ejec. Tipo L
1
UD
29,795
29,795.00
4
56101708 - Archivadores m
(...)
56101708 - Archivadores móviles
2.6.1.1.01
Archivo de 4 gavetas
40
UD
15,860.07
634,402.80
5
56101708 - Archivadores m
(...)
56101708 - Archivadores móviles
2.6.1.1.01
Archivo de 3 Gav. Metal L
20
UD
14,089.5
281,790.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1833201
Informe final de la selección DO1.AWD.1833201
25/09/2025 08:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.702373
La lista de oferentes del proceso SREV-DAF-CM-2025-0047 publicada por Servicio Regional de Salud El Valle
25/09/2025 08:12
(UTC -4 horas)
Detalle