Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,847,100 Pesos Dominicanos
 
HTDDC-DAF-CM-2025-0135 
ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS Y ÚTILES MÉDICOS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS Y ÚTILES MÉDICOS  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. LAS AMERICAS 120 ALMA ROSA I Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/09/2025 12:03:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,804,800.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01126,000.00  DOP----Ver
2.3.4.1.011,678,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  HTDDC-DAF-CM-2025-01351,804,800.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025HTDDC-DAF-CM-2025-013511,804,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/09/2025 13:19:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
15/09/2025 12:32:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
15/09/2025 16:45:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
16/09/2025 10:45:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
16/09/2025 11:58:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
16/09/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
17/09/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
17/09/2025 14:34:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION CM-0135-2025.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS compras de medicamento mypime mujer - copia (6) - copia.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS compras de medicamento mypime mujer - copia (6).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD CM-0135-2025.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183022518/09/2025 13:241,804,800 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/09/2025 13:24Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Erbe, SRL1,804,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,847,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51151601 - Sulfato de atr(...)
2.3.4.1.01ATROPINA 1MG1,000UD5252,000.00
    
2
51161701 - Acetilcisteína
2.3.4.1.01OMEPRAZOL 40 MG5,000UD145725,000.00
    
3
51142905 - Bupivacaína
2.3.4.1.01BUPIVACAINA PESADA AMP 4ML2,000UD300600,000.00
    
4
51141722 - Fumarato de qu(...)
2.3.4.1.01QUETIAPINA 100MG CAJAS DE 100 TABLETAS 300UD7723,100.00
    
 
5
51152001 - Besilato de at(...)
2.3.4.1.01ATRACURIO BESILATO LB UNY 5 AMP X 2.5ML1,000UD307307,000.00
    
6
41122003 - Adaptadores o (...)
2.3.9.3.01BAJANTE DE SUERO DESECHABLES7,000UD20140,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/09/2025 13:24 (UTC -4 horas)
Detalle
18/09/2025 13:19 (UTC -4 horas)
Detalle