Información del procedimiento
Información

Información

Información general
58,716 Pesos Dominicanos
 
HRDAC-DAF-CD-2025-0532 
Adquisición de reparación de impresora 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de reparación de impresora 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Pedro J. Heyaime esq. Diego de Velázquez San Juan EL VALLE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/09/2025 13:22:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 13:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
69,284.88 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.0159,372.88  DOP----Ver
2.3.9.2.019,912.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO DE ADQUISICION DE REPARACION DE IMPRESOS Y SUMINISTROS69,284.88  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20250000169,284.88  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/09/2025 13:33:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/09/2025 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1 APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
4 FICA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
6 SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4 FICA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182693012/09/2025 13:3669,284.88 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/09/2025 13:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    RR Supercopy, SRL69,284.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
58,716.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
45101515 - Impresora bási(...)
2.6.1.3.01FUSOR SHARP MX-CB4021UD25,87225,872.00
    
2
45101515 - Impresora bási(...)
2.6.1.3.01UNIDAD DE TAMBOR-DRUM SHARP1UD7,3927,392.00
    
3
45101515 - Impresora bási(...)
2.6.1.3.01UNIDAD REVELADORA SHARP1UD13,55213,552.00
    
4
45101515 - Impresora bási(...)
2.6.1.3.01SERVICIOS TECNICOS1UD3,5003,500.00
    
5
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TONER SHARP MX-B42NT2UD4,2008,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/09/2025 13:36 (UTC -4 horas)
Detalle
12/09/2025 13:33 (UTC -4 horas)
Detalle