Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,310.76 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDN-DAF-CD-2025-0015 
Adquisicion de lubricantes  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de aceites y filtros  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Charles de Gaulle #12. Los Palmares. Sabana Perdida. Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/09/2025 16:01:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
247,398.47 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.05164,895.34  DOP----Ver
2.3.9.8.0171,974.01  DOP----Ver
2.3.5.3.0110,529.12  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO LUBRICANTES USO INSTITUCION247,398.47  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1758831679154I18Md1247,398.47  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/09/2025 10:59:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/09/2025 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
01. REQUERIMIENTO DE COMPRA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
01. SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
01. REQUERIMIENTO DE COMPRA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182932717/09/2025 11:01247,398.46 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/09/2025 11:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Imp vehiculos Almonte Fernandez, SRL247,398.46 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
247,310.76
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cubeta de aceite 15-40 Diesel7UD9,127.1263,889.84
    
 
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cubeta de aceite 15-407UD8,518.6459,630.48
    
 
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cuarto de aceite 14UD75010,500.00
    
 
4
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cuarto de aceite Diesel14UD6509,100.00
    
 
5
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtro de Aire7UD6,298.5444,089.78
    
 
6
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtro de Aceite 7UD3,118.6421,830.48
    
 
7
15121504 - Aceite hidrául(...)
2.3.7.1.05Galon de aceite hidraulico24UD95022,800.00
    
 
8
25172507 - Cordón de neum(...)
2.3.5.3.01Protector de aros de camion22UD703.1915,470.18
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/09/2025 11:01 (UTC -4 horas)
Detalle
17/09/2025 10:59 (UTC -4 horas)
Detalle