Información del procedimiento
Información

Información

Información general
70,000 Pesos Dominicanos
 
BAGRICOLA-DAF-CD-2025-0106 
ADQUISICION DE NEUMATICO DE VEHICULO DE MOTOR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE NEUMATICO DE VEHICULO DE MOTOR 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. George Washington No.601, Santo Domingo, D.N., RD Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/09/2025 10:03:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/10/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
70,000.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.0170,000.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE NEUMATICO DE VEHICULO DE MOTOR70,000.01  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20252025/000160170,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/09/2025 10:19:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
12/09/2025 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
BAGRICOLA-DAF-CD-2025-0106-AUTORIZACION DE COMPRAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BAGRICOLA-DAF-CD-2025-0106-CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
BAGRICOLA-DAF-CD-2025-0106-SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183150722/09/2025 09:5070,000.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/09/2025 09:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial Santana, SRL70,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
70.000,00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICO REF.275/50R222UD35.00070.000,00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/09/2025 09:50 (UTC -4 horas)
Detalle
12/09/2025 10:19 (UTC -4 horas)
Detalle