Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,929,000 Pesos Dominicanos
 
IDOPPRIL-CCC-PEPB-2025-0034 
CAMPAÑA SOBRE PREVENCIÓN Y PROTECCIÓN EN TELEVISOR, RADIO Y BANNER 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CAMPAÑA SOBRE PREVENCIÓN Y PROTECCIÓN EN TELEVISOR, RADIO Y BANNER 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle 43, Edif No. 18, Ens. La Fe, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/09/2025 11:00:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2025 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2025 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2025 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2025 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2025 11:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
212,400.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.01212,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CAMPAÑA SOBRE PREVENCIÓN Y PROTECCIÓN EN TELEVISOR, RADIO Y BANNER70,800.00  DOPAgosto2025
2  CAMPAÑA SOBRE PREVENCIÓN Y PROTECCIÓN EN TELEVISOR, RADIO Y BANNER70,800.00  DOPSeptiembre2025
3  CAMPAÑA SOBRE PREVENCIÓN Y PROTECCIÓN EN TELEVISOR, RADIO Y BANNER70,800.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1758027076564Fe6XJ2212,400.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/09/2025 14:52:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/09/2025 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
11/09/2025 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
11/09/2025 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
11/09/2025 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA ADMINISTRATIVA PARA LA PUBLICIDAD..pdfOtroDescargar
INFORME PERICIAL PARA EL PROCESO DE PUBLICIDAD.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
SOLICITUD DE COMPRA_.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS_01.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS_02.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS_03.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS_04.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182814015/09/2025 15:001,928,999.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/09/2025 15:00Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ramón Percio Azcona Reyes1,180,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Carivisión, SRL295,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Ternura FM, SRL354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    La Revista Diaria, SRL99,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 SERVICIO DE PUBLICIDAD MIXTA 3ER TRIMESTRE-
    
Subtotal
1,929,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01DIFUSION CAMPAÑA PUBLICITARIA BANNER, LA PUBLICIDAD SERA COLOCADA PARA LOS MESES DE AGOSTO, SEPTIEMBRE, OCTUBRE, NOVIEMBRE Y DICIEMBRE 20255MES20,000100,000.00
    
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01DIFUSION CAMPAÑA PUBLICITARIA RADIO, LA PUBLICIDAD SERA COLOCADA PARA LOS MESES DE AGOSTO, SEPTIEMBRE, OCTUBRE, NOVIEMBRE Y DICIEMBRE 20255MES236,0001,180,000.00
    
82101601 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01DIFUSION CAMPAÑA PUBLICITARIA RADIO, LA PUBLICIDAD SERA COLOCADA PARA LOS MESES DE AGOSTO, SEPTIEMBRE, OCTUBRE, NOVIEMBRE Y DICIEMBRE 20255MES70,800354,000.00
    
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01DIFUSION CAMPAÑA PUBLICITARIA TELEVISIÓN, LA PUBLICIDAD SERA COLOCADA PARA LOS MESES DE AGOSTO, SEPTIEMBRE, OCTUBRE, NOVIEMBRE Y DICIEMBRE 20255MES59,000295,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/09/2025 15:00 (UTC -4 horas)
Detalle
15/09/2025 14:52 (UTC -4 horas)
Detalle