Información del procedimiento
Información

Información

Información general
75,000 Pesos Dominicanos
 
DGMEC-DAF-CD-2025-0016 
Adquisición de Servicios profesionales de notarización de acuerdos de la Dirección General de Mecenazgo 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Servicios profesionales de notarización de acuerdos de la Dirección General de Mecenazgo 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/ Mercedes #2, Casa de los Jesuitas, Ciudad Colonial. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/09/2025 10:30:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
74,340.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0274,340.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago total74,340.00  DOPNoviembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1757608756452onLW9174,340.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/09/2025 12:11:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/09/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
11/09/2025 10:57:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras - ASESOR LEGAL.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Bases de la Contratación (Especificaciones-Ficha Técnica-Pliego de Condiciones) ASESOR LEGAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de aprobación Especificaciones - ASESOR LEGAL.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182621211/09/2025 12:1874,340 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/09/2025 12:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Wilfrido Suero Diaz74,340 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
75,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02SERVICIO PROFESIONSLES DE NOTARIZACION DE ACUERDOS DE LA DGM.1UD75,00075,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/09/2025 12:18 (UTC -4 horas)
Detalle
11/09/2025 12:11 (UTC -4 horas)
Detalle