Información del procedimiento
Información

Información

Información general
29,908,591.5 Pesos Dominicanos
 
EDEESTE-CCC-PEPU-2025-0029 
RENOVACION DE LICENCIAMIENTO DE HERRAMIENTA DE CIBERSEGURIDAD 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
RENOVACION DE LICENCIAMIENTO DE HERRAMIENTA DE CIBERSEGURIDAD 
Procesos de Excepción 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. San Vicente de Paúl Esq. Carretera Mella, Centro Comercial Mega Centro, Paseo de la Fauna local 226, entrando por la Calle Diego de Ocampo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/09/2025 14:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/09/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
29,908,590.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0529,908,590.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  RENOVACION DE LICENCIAMIENTO DE HERRAMIENTA DE CIBERSEGURIDAD29,908,590.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025123456129,908,590.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/09/2025 14:47:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/09/2025 10:06:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de aprobacion de Solicitud EDEESTE-CCC-PEPU-2025-0029.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Acto de inicio - EDEESTE-CCC-PEPU-2025-0029.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
Anexo 5-Autorización Oferente Suministro Informaciones Financieras.docxOtroDescargar
Carta Compromiso CE Proveedores (Persona Jurídica y Fisica).docxOtroDescargar
CARTA PROVEEDOR UNICO.pdfOtroDescargar
CERTIFICACIÒN DE APROPIACIÒN PRESUPUESTARIA CCC-PEPU-2025-0029.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Contrato-de servicio EDEESTE-CCC-PEPU-2025-0029.docxContratoDescargar
DO1_CDOC_3338273_Codigo-de-Etica-EDEESTE-1.pdfOtroDescargar
DO1_CDOC_3338274_Constancia de Compromiso de los proveedores.pdfOtroDescargar
DO1_CDOC_3338275_Declaracion Jurada Simple.docxOtroDescargar
DO1_CDOC_3338282_SNCC_F033 Oferta Economica.docxOtroDescargar
DO1_CDOC_3338283_SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docxOtroDescargar
DO1_CDOC_3338284_SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Informe Justificativo.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDescargar
RE-CC-FR-007 V0 Formulario Debida Diligencia.docxOtroDescargar
Requerimiento.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE PROPUESTA ACTUALIZADO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183485216/10/2025 10:1829,908,590 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/10/2025 10:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    IT Global Enterprise Services, INC29,908,590 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 DTI3ER72-RENOVACIÓN HERRAMIENTA DE SEGURIDAD-
    
Subtotal
29,908,591.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81111801 - Seguridad de l(...)
2.2.8.7.05RENOVACION LICENCIAS HERRAMIENTA DE SEGURIDAD TREND MICRO1UD29,908,591.529,908,591.50
    
-
43231512 - Software de ma(...)
2.6.8.3.01-1UD00.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/10/2025 10:18 (UTC -4 horas)
Detalle
29/09/2025 14:47 (UTC -4 horas)
Detalle