Información del procedimiento
Información

Información

Información general
30,056.01 Pesos Dominicanos
 
HTDDC-DAF-CD-2025-0102 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES FERRETEROS PARA MANTENIMIENTO DEL HOSPITAL  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES FERRETEROS PARA MANTENIMIENTO DEL HOSPITAL  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. LAS AMERICAS 120 ALMA ROSA I Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/09/2025 11:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2025 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2025 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2025 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2025 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2025 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2025 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2025 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
35,466.09 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.067,699.97  DOP----Ver
2.3.9.6.012,766.12  DOP----Ver
2.3.1.4.0122,399.99  DOP----Ver
2.3.6.3.042,600.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  HTDDC-DAF-CD-2025-010235,466.09  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025HTDDC-DAF-CD-2025-0102135,466.09  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/09/2025 11:55:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/09/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION CD-0102-2025.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ficha tecnica - copia.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD CD-0102-2025.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182592210/09/2025 11:5635,466.09 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/09/2025 11:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferreteria Maderera Central, SRL35,466.09 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
30,056.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31231308 - Tubería de bro(...)
2.3.6.3.06TUBERIA DE COBRE 1/2 (PIE) 20UD207.634,152.60
    
 
2
60104912 - Alambres o cab(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE DE GOMA ELECTRICO 14/4 (PIE) 25UD81.362,034.00
    
 
3
31231308 - Tubería de bro(...)
2.3.6.3.06TUBERIA DE COBRE 1/4 (PIE)20UD118.642,372.80
    
 
4
11121609 - Contrachapado
2.3.1.4.01PLAYWOOD DE 4X8X 3/4 MDF HIDROFUGO4UD4,745.7618,983.04
    
 
5
27112001 - Machetes
2.3.6.3.04MACHETE PULIDO DE 224UD550.852,203.40
    
 
6
39121707 - Clavos de tabl(...)
2.3.9.6.01CLAVO DULCE DE 2 C/C CRIOLLO3LB103.39310.17
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/09/2025 11:56 (UTC -4 horas)
Detalle
10/09/2025 11:55 (UTC -4 horas)
Detalle