Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
502,174.96 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
BATALLA CARRERAS-DAF-CM-2025-0013
Título:
SOLICITUD DE EQUIPOS SONIDO.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SOLICITUD DE EQUIPOS SONIDO.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CARRETERA MELLA KILOMETRO 17 SAN ISIDRO SANTO DOMINGO ESTE Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/09/2025 17:57:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/09/2025 12:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/09/2025 10:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/09/2025 17:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/09/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
16/09/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
19/09/2025 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/09/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/09/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
502,174.96
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.2.1.01
447,031.20
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
15,656.24
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
39,487.52
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
SOLICITUD DE EQUIPOS SONIDO.
502,174.96
DOP
Octubre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1759512214050zz1Zx
1
502,174.96
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/10/2025 13:17:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
11/09/2025 11:10:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
15/09/2025 14:17:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
15/09/2025 14:55:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
15/09/2025 17:36:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
18/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
pliego equipo de sonido.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
pliego equipo de sonido.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
BOCINA20250910_17435989.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1837935
03/10/2025 13:20
502,174.96 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/10/2025 13:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplimarca, SRL
502,174.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
502,174.96
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
32101514 - Amplificadores
2.6.2.1.01
BOCINA AMPLIFICA DXR 12"
2
UD
152,149.2
304,298.40
2
45111704 - Consolas de me
(...)
45111704 - Consolas de mezclado de audio
2.6.2.1.01
CONSOLA 12 CH
1
UD
79,012.8
79,012.80
3
11101704 - Acero
2.3.6.3.06
PAR DE STANDS DE BOCINA LIGEROS
1
UD
15,656.24
15,656.24
4
26121538 - Conjunto de ca
(...)
26121538 - Conjunto de cable
2.3.9.6.01
CABLE DE XLRF-XLRM 25 PIE
4
UD
9,871.88
39,487.52
5
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01
SET DE MIC. SR40PRO2
2
UD
31,860
63,720.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1837935
Informe final de la selección DO1.AWD.1837935
03/10/2025 13:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.705378
La lista de oferentes del proceso BATALLA CARRERAS-DAF-CM-2025-0013 publicada por Academia Militar Batalla de las Carreras
03/10/2025 13:17
(UTC -4 horas)
Detalle