Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
218,680 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HDPB-DAF-CD-2025-0198
Título:
ADQUISICION DE MATERIALES DE LIMPIEZA (ENTREGA DE MUESTRAS OBLIGATORIA)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MATERIALES DE LIMPIEZA (ENTREGA DE MUESTRAS OBLIGATORIA)
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/santome No.208, Zona Colonial REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/09/2025 15:00:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/09/2025 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/09/2025 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/09/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
11/09/2025 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
11/09/2025 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/09/2025 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/09/2025 13:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
55,998.08
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01
55,998.08
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE MATERIALES DE LIMPIEZA (ENTREGA DE MUESTRAS OBLIGATORIA)
55,998.08
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
1
1
55,998.08
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE FONDO REQ 7932 7933 DESINFECTANNTE 2.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/09/2025 13:54:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/09/2025 17:04:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
10/09/2025 17:21:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
10/09/2025 20:02:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
10/09/2025 23:18:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
11/09/2025 00:37:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
11/09/2025 02:06:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
11/09/2025 10:10:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
11/09/2025 11:56:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA REQ 7932 7933 DESINFECTANNTE 2.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS REQ 7932 7933 DESINFECTANNTE 2.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICADO DE FONDO REQ 7932 7933 DESINFECTANNTE 2.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA REQ 7932 7933 DESINFECTANNTE 2.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1831730
25/09/2025 11:02
227,806.08 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/09/2025 11:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Comercial Fraimer, SRL
55,998.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Supliservi Vasmi, SRL
171,808 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
218,680.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47132102 - Kits de limpie
(...)
47132102 - Kits de limpieza para uso general
2.3.9.1.01
DESINFECTANTE
400
UD
290
116,000.00
Mis observaciones:
DESPACHOS POR REQUERIMIENTO DEL DEPTO
2
47132102 - Kits de limpie
(...)
47132102 - Kits de limpieza para uso general
2.3.9.1.01
CLORO
400
UD
185
74,000.00
3
47132102 - Kits de limpie
(...)
47132102 - Kits de limpieza para uso general
2.3.9.1.01
SUAPER #32
48
UD
220
10,560.00
6
47132102 - Kits de limpie
(...)
47132102 - Kits de limpieza para uso general
2.3.9.1.01
ESCOBILLA DE INODORO
36
UD
190
6,840.00
7
47132102 - Kits de limpie
(...)
47132102 - Kits de limpieza para uso general
2.3.9.1.01
SUAPER #40
48
UD
235
11,280.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1831730
Informe final de la selección DO1.AWD.1831730
25/09/2025 11:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.701622
La lista de oferentes del proceso HDPB-DAF-CD-2025-0198 publicada por Hospital Docente Padre Billini
22/09/2025 13:54
(UTC -4 horas)
Detalle