Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
226,700 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DEFENSA PUBLICA-DAF-CD-2025-0069
Título:
Mobiliarios y accesorios de oficina
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de mobiliarios y accesorios de oficina.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle Danae No. 20 en Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/09/2025 15:01:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/09/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/09/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/09/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/09/2025 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/09/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
226,700.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
29,197.92
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
213,000.00
DOP
29,197.92
DOP
Ver
2.3.9.2.01
13,700.00
DOP
0.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1757520755677oOH9n
2
192,366.31
DOP
Vencido
Link
2026
EG1768841395480AmONo
2
29,197.92
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/09/2025 11:32:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
12/09/2025 10:30:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
13/09/2025 09:16:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
13/09/2025 11:58:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de inicio de proceso_CD-2025-0069.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA CD-0069.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC_D042_Informacion_Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
TDR CD-2025-0069.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1831523
22/09/2025 11:59
192,366.31 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/09/2025 11:59
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Flow, SRL
134,966.39 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Ramirez & Mojica Envoy Pack Courier Express, SRL
29,197.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Krongel Comercial, SRL
28,202 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Mobiliarios y accesorios de Oficina
-
Subtotal
226,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56112102 - Sillas para gr
(...)
56112102 - Sillas para grupos de trabajo
2.6.1.1.01
Sillas Secretariales ergonómicas con brazos.
10
UD
8,000
80,000.00
2
56112109 - Bancos
2.6.1.1.01
Banca de espera para recepción de (4) plaza
2
UD
20,000
40,000.00
3
56111507 - Paquetes de mu
(...)
56111507 - Paquetes de muebles para personal modulares
2.6.1.1.01
Estaciones de trabajos (Cubículos) con archivos aereos autoportantes
2
UD
35,000
70,000.00
4
56101714 - Estantes para
(...)
56101714 - Estantes para carpetas de información
2.6.1.1.01
Librero de 6 divisiones
1
UD
23,000
23,000.00
5
44111905 - Tableros de bo
(...)
44111905 - Tableros de borrado en seco o accesorios
2.3.9.2.01
Pizarra Magica blanca
3
UD
3,500
10,500.00
6
44111907 - Tableros de no
(...)
44111907 - Tableros de noticias o accesorios
2.3.9.2.01
Mural o pizarra de corcho
1
UD
3,200
3,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1831523
Informe final de la selección DO1.AWD.1831523
22/09/2025 11:59
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.701500
La lista de oferentes del proceso DEFENSA PUBLICA-DAF-CD-2025-0069 publicada por Oficina Nacional de Defensa Pública
22/09/2025 11:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.697758
RE: solicitud
11/09/2025 10:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.697618
solicitud
10/09/2025 16:33
(UTC -4 horas)
Detalle