Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
120,360 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GOBEJPD-DAF-CD-2025-0021
Título:
Adquisición de Vasos Plásticos y Baldes para Limpieza para ser Utilizados en la Gobernación Edificio de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Vasos Plásticos y Baldes para Limpieza para ser Utilizados en la Gobernación Edificio de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
avenida mexico edificios de oficinas gubernamentales ( Juan Pablo Duarte) Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/09/2025 10:02:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/09/2025 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/09/2025 10:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/09/2025 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/09/2025 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/09/2025 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/09/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/09/2025 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/09/2025 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
120,360.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01
102,660.00
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
17,700.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago Total
120,360.00
DOP
Octubre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG17585570038211LImy
1
120,360.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/09/2025 12:16:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
08/09/2025 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA ADMINISTRATIVA DE INICIO VASOS PLASTICOS Y CUBETAS 2025.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS VASOS PLASTICOS Y CUBETAS CD 2025 0021.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS DE VASOS Y CUBETAS CD 2025 0021.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
OFICIOS.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1826525
11/09/2025 12:32
120,360 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/09/2025 12:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Slyng Dominicana, SRL
120,360 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN DE VASOS PLÁSTICOS
-
Subtotal
120,360.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
10
CAJ
5,664
56,640.00
2
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
6
CAJ
7,670
46,020.00
3
47121804 - Baldes para li
(...)
47121804 - Baldes para limpieza
2.3.9.1.01
Cubetas Exprimidoras
3
UD
5,900
17,700.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1826525
Informe final de la selección DO1.AWD.1826525
11/09/2025 12:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.697899
La lista de oferentes del proceso GOBEJPD-DAF-CD-2025-0021 publicada por GOBERNACION DE EDIFICIO. J.P. D.
11/09/2025 12:16
(UTC -4 horas)
Detalle