Información del procedimiento
Información

Información

Información general
157,500 Pesos Dominicanos
 
AMB-DAF-CD-2025-0008 
ADQUISICION DE 15 BATERIAS DE TORNILLO 17-12, PARA SER UTILIZADAS EN EL PARQUE VEHICULAR PERTENECIENTE AL DPTO. DE EQUIPOS Y TRANSPORTE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE 15 BATERIAS DE TORNILLO 17-12, PARA SER UTILIZADAS EN EL PARQUE VEHICULAR PERTENECIENTE AL DPTO. DE EQUIPOS Y TRANSPORTE (COMPRAS VERDES) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Area de transportación,Carretera Baní Sombrero Baní Peravia VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/09/2025 10:03:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2025 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2025 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2025 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2025 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
157,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01157,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025AMB-DAF-CD-2025-00082025157,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/09/2025 10:41:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/09/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION PROCESO CD.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
FICHA-TECNICA-AYUNTAMIENTO-AMB-DAF-CD-2025-0008.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA-TECNICA-AYUNTAMIENTO-AMB-DAF-CD-2025-0008.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182722812/09/2025 10:55157,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/09/2025 10:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Franklin Gomas, EIRL157,500 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.182712012/09/2025 11:02157,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/09/2025 11:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Franklin Gomas, EIRL157,500 Pesos Dominicanos
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
157,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIA TORNILLO 17-1215UD10,500157,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/09/2025 11:02 (UTC -4 horas)
Detalle
12/09/2025 10:55 (UTC -4 horas)
Detalle
12/09/2025 10:41 (UTC -4 horas)
Detalle