Información del procedimiento
Información

Información

Información general
149,252.95 Pesos Dominicanos
 
SIV-DAF-CD-2025-0094 
Servicio de suministro de Componentes de Sistema de Respaldos de Datos para uso de la SIMV 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de suministro de Componentes de Sistema de Respaldos de Datos para uso de la SIMV. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/09/2025 17:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2025 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2025 17:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2025 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2025 17:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2025 17:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2025 17:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2025 17:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
149,252.95 DOP
149,252.95 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0550,181.92  DOP----Ver
2.3.9.9.015,852.80  DOP----Ver
2.6.5.6.0173,099.23  DOP----Ver
2.3.9.2.0120,119.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de suministro de Componentes de Sistema de Respaldos de Datos para uso de la SIMV149,252.95  DOPDiciembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025CDCC-2025-02791149,252.95  DOP
2026CDCC-2025-02791149,252.95  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/09/2025 09:45:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/09/2025 17:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Compromiso etico.pdfOtroDescargar
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Formulario Debida Diligencia Externa Simplificada.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182511009/09/2025 09:49149,252.95 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/09/2025 09:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    H&H Solutions, SRL149,252.95 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Sistema de Respaldo de Datos-
    
Subtotal
149,252.95
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39121011 - Fuentes ininte(...)
2.6.5.6.01Power Supply1UD73,099.2373,099.23
    
2
55121611 - Cintas para ha(...)
2.3.9.9.01Labels de cintas LT07 Ultrium740UD146.325,852.80
    
3
43201806 - Series de cint(...)
2.3.9.2.01Cintas de limpieza MR-LUCQN-015UD4,023.820,119.00
    
4
81111809 - Servicio de in(...)
2.2.8.7.05Servicios Profesionales1UD50,181.9250,181.92
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/09/2025 09:49 (UTC -4 horas)
Detalle
09/09/2025 09:45 (UTC -4 horas)
Detalle