Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,860,000 Pesos Dominicanos
 
MINERD-DAF-CM-2025-0310 
Contratación de Servicios de hospedaje, alimentación y salón de eventos para el Jornadas de Socialización con coordinadores de centros de educación de este Ministerio, dirigido a MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicios de hospedaje, alimentación y salón de eventos para el Jornadas de Socialización con coordinadores de centros de educación de este Ministerio, dirigido a MIPYMES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/09/2025 13:01:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,860,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01350,000.00  DOP----Ver
2.2.5.1.021,510,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1756842004469NQUHr51,860,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/10/2025 17:09:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/09/2025 13:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha tecnica - MINERD DEMTP 0210.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego - CM 0310+.pdfPliego de CondicionesDescargar
Solicitud de compras - CM 0310.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego - CM 0310+.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.184163924/10/2025 14:501,767,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/10/2025 14:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Circutor, SRL1,767,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicio para eventos (catering, hospedaje, salones, pasajes)  -
    
Subtotal
1,860,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111501 - Hoteles
2.2.8.6.01Salones con capacidad para 200 personas y audiovisuales. Ver ficha técnica. 1UD350,000350,000.00
    
 
2
90111501 - Hoteles
2.2.5.1.02Servicios de hospedaje y alimentación. Actividad para 200 personas. Ver ficha técnica.1UD1,510,0001,510,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/10/2025 14:50 (UTC -4 horas)
Detalle
10/10/2025 17:09 (UTC -4 horas)
Detalle