Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
17,400 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDIAF-DAF-CD-2025-0034
Título:
LAVADOS DE VEHICULOS ASIGNADOS A LA SEDE DEL IDIAF
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
LAVADOS DE VEHÍCULOS ASIGNADOS A LA SEDE DEL IDIAF
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/Rafael Augusto Sanchez #89, Evaristo morales Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/09/2025 12:00:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/09/2025 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/09/2025 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/09/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/09/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/09/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/09/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/09/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/09/2025 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
17,400.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.03
17,400.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
LAVADOS DE VEHICULOS ASIGNADOS A LA SEDE DEL IDIAF
17,400.00
DOP
Octubre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1757446309995ngym2
1
17,400.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/09/2025 16:22:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/09/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD LAVADO DE VAHICULOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTO DE INICIO LAVADO DE VEHICULO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA LAVADO DE VEHICULOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1824434
08/09/2025 16:02
17,400 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/09/2025 16:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Súper Estación de Servicios Múltiples On The Boulevard, SRL
17,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Limpieza e higiene
-
Subtotal
17,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
91111503 - Lavado en seco
2.2.8.5.03
Lavado en seco
1
UD
17,400
17,400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1824434
Informe final de la selección DO1.AWD.1824434
08/09/2025 16:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.695919
La lista de oferentes del proceso IDIAF-DAF-CD-2025-0034 publicada por Instituto Dominicano de Investigaciones Agropecuarias y Forestales
05/09/2025 16:22
(UTC -4 horas)
Detalle