Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
247,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ECORD-DAF-CD-2025-0041
Título:
"Contratación de Servicio Alquiler de Impresoras para uso de esta Unidad Ejecutora ECO5RD".
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
"Contratación de Servicio Alquiler de Impresoras para uso de esta Unidad Ejecutora ECO5RD".
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Romulo Betancourt No. 2154, Torre Belbank, Sector Renacimiento, Distrito Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/09/2025 14:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/09/2025 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/09/2025 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
05/09/2025 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/09/2025 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/09/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/09/2025 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/09/2025 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/09/2025 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
247,500.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
247,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.3.02
247,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
"Contratación de Servicio Alquiler de Impresoras para uso de esta Unidad Ejecutora ECO5RD".
247,500.00
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1757428020054wPOrX
1
247,500.00
DOP
Vencido
CUOTA.pdf
2026
EG1757428020054wP0rX
1
247,500.00
DOP
Aprobado
CUOTA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/09/2025 10:15:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/09/2025 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion Apropiacion Presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Especificaciones Técnica del proceso.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
F033 PRESENTACION DE OFERTA ECONOMICA.docx
Otro
Descargar
F042 INFORMACION SOBRE EL OFERENTE.docx
Otro
Descargar
Acta de Inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1825114
09/09/2025 10:19
247,500 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/09/2025 10:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Cartridge -Shop Rodriguez, SRL
247,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO ALQUILER DE IMPRESORAS PARA USO DE LA INSTITUCION
-
Subtotal
247,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43212110 - Impresoras de
(...)
43212110 - Impresoras de múltiples funciones
2.2.5.3.02
SERVICIO ALQUILER DE IMPRESORAS
1
UD
247,500
247,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1825114
Informe final de la selección DO1.AWD.1825114
09/09/2025 10:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.696638
La lista de oferentes del proceso ECORD-DAF-CD-2025-0041 publicada por ECO5RD
09/09/2025 10:15
(UTC -4 horas)
Detalle