Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,807,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SUPBANCO-DAF-CM-2025-0076
Título:
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES] Contratación del servicio de suministro de catering y montaje para actividad de Reconocimiento de colaboradores por Antigüedad de la SB
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES] Contratación del servicio de suministro de catering y montaje para actividad de Reconocimiento de colaboradores por Antigüedad de la SB
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AVENIDA MEXICO NO. 52 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/09/2025 17:59:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/09/2025 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/09/2025 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/09/2025 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
16/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
19/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
25/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/10/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/10/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
10/10/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/10/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/10/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
445,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
445,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01
445,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SUPBANCO-DAF-CM-2025-0076
445,000.00
DOP
Enero
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
SUPBANCO-DAF-CM-2025-0076
1
445,000.00
DOP
Vencido
18. Cuota a comprometer.pdf
2026
SUPBANCO-DAF-CM-2025-0076
1
445,000.00
DOP
Aprobado
18. Cuota a comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/09/2025 10:47:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/09/2025 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
10/09/2025 01:04:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
10/09/2025 09:31:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FORMULARIOS 0076.zip
Otro
Descargar
01. Acta Simple de Inicio 0110.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
02. Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
03. Certificaciones de apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
04. Especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
05. Informe Estudios Previos.pdf
Otro
Descargar
06. Pliego de condiciones.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
07. Convocatoria Compra Menor.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1835815
30/09/2025 11:21
1,765,250 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/09/2025 11:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Pink Iguana, SRL
445,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Lisa Flor, SRL
1,320,250 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
CD0064
-
Subtotal
1,337,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicio de catering, alquileres y ambientación para actividad de reconocimiento de colaboradores por antigüedad.
1
UD
1,337,000
1,337,000.00
1.2
CD0065
-
Subtotal
470,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80161507 - Servicios audi
(...)
80161507 - Servicios audiovisuales
2.2.9.1.01
Servicios audiovisuales, sonido y backpanel para actividad de reconocimiento de colaboradores por antigüedad.
1
UD
470,000
470,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1835815
Informe final de la selección DO1.AWD.1835815
30/09/2025 11:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.703802
La lista de oferentes del proceso SUPBANCO-DAF-CM-2025-0076 publicada por Superintendencia de Bancos
30/09/2025 10:47
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.698186
Notificación de Errores U Omisiones de Tipo o Naturaleza Subsanable. SUPBANCO-DAF-CM-2025-0076
11/09/2025 17:13
(UTC -4 horas)
Detalle