Información del procedimiento
Información

Información

Información general
245,086 Pesos Dominicanos
 
CORAMON-DAF-CD-2025-0032 
ADQUISICIÓN DE CRISTALES PARA RETROPALA DE USO DE LA INSTITUCIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE CRISTALES PARA RETROPALA DE USO DE LA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE DUARTE NO. 195 Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/09/2025 10:50:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
245,086.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.2.01245,086.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  TRANSFERENCIA245,086.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025CORAMON-DAF-CD-2025-00321245,086.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2025 11:11:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SCAN DE FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SCAN DE SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE APRROBACIÓN DE ESPECIFICACIONES DE FICHA TÉCNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182281804/09/2025 11:13245,086 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2025 11:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Hylcon, SRL245,086 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
245,086.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
49101613 - Cristales de v(...)
2.3.6.2.01CRISTAL DELANTERO, CRISTAL LATERAL TRASERO DERECHO CRISTAL DERECHO 1UD245,086245,086.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2025 11:13 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2025 11:11 (UTC -4 horas)
Detalle