Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
246,112.6 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
FIDEICOMISO-DAF-CD-2025-0033
Título:
ADQUISICIÓN DE CAFÉ CREMA PARA CAFÉ TÉ INSTANTÁNEO Y AZÚCAR PARA EL USO DE LOS COLABORADORES DE LA OFICINA COORDINADORA GENERAL DE PROYECTOS DEL FIDEICOMISO RD VIAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE CAFÉ CREMA PARA CAFÉ TÉ INSTANTÁNEO Y AZÚCAR PARA EL USO DE LOS COLABORADORES DE LA OFICINA COORDINADORA GENERAL DE PROYECTOS DEL FIDEICOMISO RD VIAL
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/09/2025 10:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/09/2025 10:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/09/2025 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/09/2025 10:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/09/2025 10:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/09/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/09/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/09/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
246,112.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
246,112.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago de Springdale Comercial, SRL
246,112.60
DOP
Octubre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
000121
1
246,112.60
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER 2025-000121.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/09/2025 12:50:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/09/2025 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS CD-2025-0033.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TERMINOS DE REFERENCIA CD-2025-0033.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
EXISTENCIA DE FONDOS 0000134.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1822828
04/09/2025 12:53
246,112.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/09/2025 12:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Springdale Comercial, SRL
246,112.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Café, Azucar, crema y té.
-
Subtotal
246,112.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01
Café
465
UD
396.48
184,363.20
2
50201709 - Café instantán
(...)
50201709 - Café instantáneo
2.3.1.1.01
Café instantáneo
100
UD
181.72
18,172.00
3
50201706 - Café
2.3.1.1.01
Café
50
UD
558.14
27,907.00
4
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
Azucares naturales o productos endulzantes
80
UD
195.88
15,670.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1822828
Informe final de la selección DO1.AWD.1822828
04/09/2025 12:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.695219
La lista de oferentes del proceso FIDEICOMISO-DAF-CD-2025-0033 publicada por FIDEICOMISO Vial RD
04/09/2025 12:50
(UTC -4 horas)
Detalle