Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,000 Pesos Dominicanos
 
INCORT-DAF-CD-2025-0095 
Reparacion de vehiculo Hyundai H-1 de uso INCORT, que incluye cambio 4 correas 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Reparación de vehículo Hyundai H-1 de uso INCORT, que incluye cambio 4 correas 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/Presidente Hipolito Yrigoyen 17B Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/09/2025 10:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 10:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
6,600.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.066,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Factura6,600.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20255190.01.0001.92916,600.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/09/2025 11:06:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/09/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto aprobacion ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Base de lacontratacion.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra o contratacion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182292404/09/2025 11:336,600 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/09/2025 11:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Alberto Arnaud Auto Parts, SRL6,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento vehiculos 2do trimestre-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros1UD50,00050,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/09/2025 11:33 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2025 11:06 (UTC -4 horas)
Detalle