Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
72,334 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ONDA-DAF-CD-2025-0100
Título:
Servicio de mantenimiento mecanico a vehiculo tipo camioneta marca JAC,color blanco,año 2019,placa EL09243,
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de mantenimiento mecánico general a vehículo tipo camioneta marca JAC,color blanco,año 2019,placa EL09243,CHASIS LJ11PABD6KC092945, en el mes de septiembre 2025. de la ONDA.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
paseo de los locutores #28 piantini Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/09/2025 12:30:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/09/2025 12:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/09/2025 12:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/09/2025 12:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/09/2025 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/09/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/09/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/09/2025 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
72,334.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
72,334.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO TOTAL
72,334.00
DOP
Septiembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1757012052172IOVuQ
1
72,334.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/09/2025 16:02:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
03/09/2025 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Especificaciones tecnicas cd-2025-0100.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compra cd-2025-0100.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acto de aprobacion de especificaciones tec cd-2025-0100.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Acta simple de la maxima autoridad autorizando el proceso cd-2025-0100.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
requisicion cd-2025-0100.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1822927
04/09/2025 14:46
72,334 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/09/2025 14:46
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Saes, SRL
72,334 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
72,334.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
Mantenimiento GENERAL Camioneta JAC, color blanco, placa EL09243, AÑO 2019, COLOR BLANCO DE LA ONDA. MES DE SEPT 2025.
1
UD
72,334
72,334.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1822927
Informe final de la selección DO1.AWD.1822927
04/09/2025 14:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.694946
La lista de oferentes del proceso ONDA-DAF-CD-2025-0100 publicada por Oficina Nacional de Derecho de Autor
03/09/2025 16:02
(UTC -4 horas)
Detalle