Información del procedimiento
Información

Información

Información general
140,000 Pesos Dominicanos
 
SRSCNO-DAF-CD-2025-0064 
Compra de Refrigerios para la rendición de cuenta del Dr. Ramon Rodriguez 2024-2025.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Refrigerios para la rendición de cuenta del Dr. Ramon Rodriguez 2024-2025. en el auditorio de la universidad autónoma de santo Domingo UASD SEDE MAO  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/09/2025 12:03:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2025 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2025 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2025 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2025 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
136,880.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01136,880.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago unico 136,880.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202500641136,880.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/09/2025 13:31:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/09/2025 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA03092025_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
REQUISICION03092025_0001.pdfOtroDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICA03092025_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA03092025_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE FONDO03092025_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182222903/09/2025 14:50136,880 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/09/2025 14:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    María Mercedes Sosa García136,880 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
140,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01REFRIGERIO400UD350140,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/09/2025 14:50 (UTC -4 horas)
Detalle
03/09/2025 13:31 (UTC -4 horas)
Detalle