Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
125,882.4 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
POLICIA NACIONAL-DAF-CD-2025-0047
Título:
Adquisición de Trituradoras de Papel Dirigido Exclusivamente a Empresas MIPYMES Mujeres
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Trituradoras de Papel Dirigido Exclusivamente a Empresas MIPYMES Mujeres
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Leopoldo Navarro No. 402, Gazcue, Santo Domingo, D.N., OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/09/2025 08:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/09/2025 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/09/2025 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/09/2025 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/09/2025 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/09/2025 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/09/2025 08:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/09/2025 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/09/2025 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
125,882.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01
125,882.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago de Trituradoras de Papel
125,882.40
DOP
Septiembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1756908933642RKGL4
1
125,882.40
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/09/2025 10:04:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
03/09/2025 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1 Solicitud de compra o contrataciones.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
2 Especificaciones Tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
3 Solicitud de propuesta para Compra por Debajo del Umbral.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
4 Acto Administrativo de Inicio de Procedimiento.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
compromiso-etico-de-las-instituciones-contratantes.pdf
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1822411
03/09/2025 10:08
125,882.4 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/09/2025 10:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
JCG Comercial, SRL
125,882.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Trituradoras
-
Subtotal
125,882.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44101603 - Máquinas tritu
(...)
44101603 - Máquinas trituradoras de papel o accesorios
2.6.1.1.01
Trituradora de Papel, 12 horas de corte cruzado, tritura grapas y tarjetas, ruedas integradas.
12
UD
10,490.2
125,882.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1822411
Informe final de la selección DO1.AWD.1822411
03/09/2025 10:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.694565
La lista de oferentes del proceso POLICIA NACIONAL-DAF-CD-2025-0047 publicada por Policia Nacional
03/09/2025 10:04
(UTC -4 horas)
Detalle