Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,799,706.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIGEV-DAF-CM-2025-0060
Título:
ADQUISICION DE PRODUCTOS Y EQUIPOS DE BELLEZA, BARBERIA Y MAQUILLAJES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE PRODUCTOS Y EQUIPOS DE BELLEZA , BARBERIA Y MAQUILLAJES
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Carretera Mella KM 16 1/2 EL Bonito San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/09/2025 11:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/09/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/09/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/09/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/09/2025 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
08/09/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
10/09/2025 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/09/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/09/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/09/2025 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/09/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,797,936.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.01
36,285.00
DOP
----
Ver
2.3.2.3.01
17,700.00
DOP
----
Ver
2.3.3.2.01
88,500.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
51,625.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
60,770.00
DOP
----
Ver
2.3.6.4.01
8,850.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.03
1,055,952.50
DOP
----
Ver
2.3.9.1.01
3,304.00
DOP
----
Ver
2.3.9.3.01
71,537.50
DOP
----
Ver
2.3.9.4.01
16,992.00
DOP
----
Ver
2.3.9.5.01
8,555.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
12,213.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
6,195.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
17,700.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
2,655.00
DOP
----
Ver
2.6.1.4.01
127,440.00
DOP
----
Ver
2.6.5.7.01
29,500.00
DOP
----
Ver
2.3.1.3.02
7,965.00
DOP
----
Ver
2.3.9.1.02
174,197.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICION DE PRODUCTOS DE BELLEZA
1,712,976.50
DOP
Septiembre
2025
1
ADQUISICION DE PRODUCTOS DE BELLEZA
84,960.00
DOP
Febrero
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1758136231238HbXpY
1
1,797,936.50
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/09/2025 09:36:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
05/09/2025 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCC F033 Oferta Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC F034 Presentacion de Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC F042 Informacion Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCC F047 Autorizacion Fabricante.docx
Otro
Descargar
SNCC F056 Formulario de Entrega de Muestras.docx
Otro
Descargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Otro
Descargar
Formulario Compromiso Etico de Proveedores - Copy.docx
Otro
Descargar
Formulario de ETICA.docx
Otro
Descargar
DAF A DAR INICIO AL PROCESO.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
SOLICITUD COMPRA NUEVA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTO DE APROBACION DE FICHA TECNICA E INICIO PROCESO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
PLIEGO PARA BIENES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1825208
10/09/2025 16:19
1,797,936.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/09/2025 16:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
María Teresita Medrano de Ávalo
1,797,936.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,799,706.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11121802 - Algodón
2.3.1.3.02
ROLLO DE ALGODÓN
15
UD
531
7,965.00
2
52121704 - Toallas de man
(...)
52121704 - Toallas de manos
2.3.2.2.01
TOALLAS BLANCA Y NEGRAS MEDIANAS
30
UD
767
23,010.00
3
52121704 - Toallas de man
(...)
52121704 - Toallas de manos
2.3.2.2.01
TOALLAS GRANDES
15
UD
885
13,275.00
4
53102711 - Batas para per
(...)
53102711 - Batas para personal de peluquerías
2.3.2.3.01
BATAS PERSONALES Y PARA BARBERO
20
UD
885
17,700.00
5
14121807 - Papel mantequi
(...)
14121807 - Papel mantequilla
2.3.3.2.01
CAJAS DE PAPEL QUE SE USAN PARA LOS PERMANENTES
10
CAJ
767
7,670.00
6
14121807 - Papel mantequi
(...)
14121807 - Papel mantequilla
2.3.3.2.01
ROLLOS PAPEL ENSERADO PARA MECHAS
10
UD
2,950
29,500.00
7
14111701 - Pañuelos facia
(...)
14111701 - Pañuelos faciales
2.3.3.2.01
WIPER PAQUETES
10
UD
354
3,540.00
8
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
PAQUETES PAPEL ABSORBENTE
15
PAQ
3,186
47,790.00
9
12352120 - Peróxidos orgá
(...)
12352120 - Peróxidos orgánicos
2.3.7.2.99
UNIDAD DE PEROXIDO VOLUMEN 20,30,10
15
CAJ
531
7,965.00
10
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
BROCHA PARA APLICAR TINTE
15
UD
177
2,655.00
11
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04
TIJERAS DE CEJAS
10
UD
649
6,490.00
12
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04
BROCHAS POLVERAS Y PARA PONER CREMA
30
UD
767
23,010.00
13
27111501 - Hojas de cuchi
(...)
27111501 - Hojas de cuchillo
2.3.6.3.04
PORTA NAVAJAS
15
UD
767
11,505.00
14
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04
TIJERAS DE METAL, FILANTROPICAS
10
UD
1,711
17,110.00
15
11101518 - Talco
2.3.6.4.01
POTES DE POLVO DE PELUQUERIA
15
UD
590
8,850.00
16
53131628 - Champús
2.3.7.2.03
GARRAFONES DE SHAMPOO
18
GAL
1,475
26,550.00
17
53131628 - Champús
2.3.7.2.03
GALON DE NEUTRALIZANTES EN CREMA DE 1/2
15
GAL
1,003
15,045.00
18
53131628 - Champús
2.3.7.2.03
FRASCOS DE 8 ONZA REGENERADOR DEL CABELLO
15
UD
1,298
19,470.00
19
53131628 - Champús
2.3.7.2.03
POTES DE 18 ONZA GOTAS DE BRILLO PARA EL CABELLO
15
UD
1,888
28,320.00
20
53131628 - Champús
2.3.7.2.03
POTES DE 8 ONZA SUERO CAPILAR
15
UD
1,298
19,470.00
21
53131628 - Champús
2.3.7.2.03
UNIDAD KID DE BOTOX CAPILAR
10
UD
3,363
33,630.00
22
53131628 - Champús
2.3.7.2.03
UNIDAD DE POLVO ACTIVADORES (DECOLORANTES)
15
UD
1,534
23,010.00
23
12171504 - Colorantes fdc
(...)
12171504 - Colorantes fdc seguros para alimentos o cosméticos
2.3.7.2.03
TUBO DE TINTES DE LOS COLORES SIGUIENTES 7/4, 8/3, 10/0, MAS CLARO, NO OSCURO
25
UD
531
13,275.00
24
53131607 - Lociones o ace
(...)
53131607 - Lociones o aceites para manos o cuerpo
2.3.7.2.03
CAJAS DE LOCION DE PERMANENTES
15
CAJ
1,652
24,780.00
25
53131607 - Lociones o ace
(...)
53131607 - Lociones o aceites para manos o cuerpo
2.3.7.2.03
TARRO DE MASCARILLACAPILAR
10
UD
1,888
18,880.00
26
53131628 - Champús
2.3.7.2.03
FRASCOS MANTENIMIENTO DE CELULAS MADRES
15
UD
3,068
46,020.00
27
53131628 - Champús
2.3.7.2.03
FRASCOS VINOTERAPIA
15
UD
1,298
19,470.00
28
53131628 - Champús
2.3.7.2.03
FRASCOS CELULAS MADRES
15
UD
3,068
46,020.00
29
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
KIT PARA LIMPIAR LA CARA PARA FACIAL
15
UD
1,121
16,815.00
30
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
BASES PARA ROSTRO
15
UD
944
14,160.00
31
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
PALETAS DE SOMBRAS
15
UD
1,770
26,550.00
32
53131628 - Champús
2.3.7.2.03
POLVO TRANSLUCIDO
15
UD
1,003
15,045.00
33
53131628 - Champús
2.3.7.2.03
LATAS DE CERA DE MILE GIGI PARA DEPILAR
10
UD
2,950
29,500.00
34
53131628 - Champús
2.3.7.2.03
ROLO CERA DEPILACION PIERNAS
15
UD
1,003
15,045.00
35
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
PALETAS DE CORRECTORES
15
UD
1,770
26,550.00
36
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
PALETAS DE CONTURE MORPHY
15
UD
2,360
35,400.00
37
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
PALETAS DE RUBOR E ILUMINADORES
15
UD
1,770
26,550.00
38
53131607 - Lociones o ace
(...)
53131607 - Lociones o aceites para manos o cuerpo
2.3.7.2.03
MASCARA O RIMEL
15
UD
708
10,620.00
39
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
DELINEADOR DE OJOS
15
UD
531
7,965.00
40
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
POLVO COMPACTOS DE DIFERENTES TONALIDADES
15
UD
1,003
15,045.00
41
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
SPRAY FIJADOR MAQUILLAJES
15
UD
1,062
15,930.00
42
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
FRASCOS PRAIMER
15
UD
1,062
15,930.00
43
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03
POTES JABON LIQUIDO DE FACIAL
10
UD
3,068
30,680.00
44
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
FRASCOS FILTROS SOLARES
10
UD
1,180
11,800.00
45
53131607 - Lociones o ace
(...)
53131607 - Lociones o aceites para manos o cuerpo
2.3.7.2.03
POTES CREMAS HIDRATANTES
10
UD
1,003
10,030.00
46
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
HENNA PARA TINTADOS DE CEJAS
15
UD
885
13,275.00
47
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
PAQUETES PALITOS DE NARANJA
15
PAQ
295
4,425.00
48
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
LABIALES DIFERENTES TONOS SECOS
15
UD
531
7,965.00
49
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
GLOW LABIALES
15
UD
560.5
8,407.50
50
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
LAPIZ DE CEJAS MARRON, NEGRO
15
UD
472
7,080.00
51
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
LAPIZ BLANCO PARA MARCAR
15
UD
531
7,965.00
52
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
CREYONES DE CEJAS (DELINEADORES)
15
UD
767
11,505.00
53
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
ILIMINADORES Y BRONCEADORES
15
UD
1,770
26,550.00
54
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
GLITTER EN POLVO ESCARCHADOS DIFERENTES COLORES, DORADO, PLATA, BRONCE, BLANCO, ECT.
15
UD
2,006
30,090.00
55
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
KIT DE BROCHAS GRANDES DE CERDAS NATURALES
10
UD
3,540
35,400.00
56
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
PAQUETES DE PESTAÑAS CORRIDAS. (CON ABUNDANTE PELO. OJO NO COMPRAR ESAS PESTAÑAS QUE ESTEN DURAS)
15
PAQ
885
13,275.00
57
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
PAQUETES DE PESTAÑAS PUNTOS A PUNTOS SMALL, MEDEUM, LARGE
15
PAQ
649
9,735.00
58
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
FRASCOS EGA PARA PESTAÑAS
15
UD
885
13,275.00
59
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
FRASCOS GEL DE CEJAS MARRON OSCURO, MARRON CLARO Y NEGRO
15
UD
885
13,275.00
60
53131629 - Kits de maquil
(...)
53131629 - Kits de maquillaje
2.3.7.2.03
ESPONJAS PARA FACIAL
15
UD
590
8,850.00
61
53131628 - Champús
2.3.7.2.03
ROLLO DE PAPEL PARA DEPILAR
15
UD
1,003
15,045.00
62
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
DELINEADORES DE LABIOS DEFERENTES TONOS
15
UD
826
12,390.00
63
53131611 - Cremas de afei
(...)
53131611 - Cremas de afeitar
2.3.7.2.03
FRASCOS GEL CALMANTE PARA DESPUES DE LA DEPILACION
8
UD
2,950
23,600.00
64
53131611 - Cremas de afei
(...)
53131611 - Cremas de afeitar
2.3.7.2.03
FRASCOS CREMAS MENTOLADAS
5
UD
2,950
14,750.00
65
12161801 - Geles
2.3.7.2.03
GALON DE MANITA LIMPIA
10
GAL
1,711
17,110.00
66
53131628 - Champús
2.3.7.2.03
FRASCOS CERA DE PEINAR
15
UD
1,239
18,585.00
67
53131628 - Champús
2.3.7.2.03
POTES SPRAY DE BRILLO
15
UD
1,003
15,045.00
68
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
KIT DE CROCHET O MIGROBLANDY
15
UD
4,130
61,950.00
69
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03
PAQUETES CROCHET
15
PAQ
590
8,850.00
70
12352105 - Alcoholes tio
(...)
12352105 - Alcoholes tio (mercaptanos)
2.3.7.2.99
GALON DE ALCOHOL
10
GAL
1,711
17,110.00
71
31201610 - Pegamentos
2.3.7.2.99
POTES DE PEGA DE PELUCA
15
UD
1,770
26,550.00
72
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.1.01
CAJAS DE GUANTES
2
CAJ
1,652
3,304.00
73
53131603 - Afeitadoras
2.3.9.1.02
PAQUETES DE GILLETTE
15
PAQ
1,770
26,550.00
74
53131604 - Cepillos o pei
(...)
53131604 - Cepillos o peinillas para el cabello
2.3.9.1.02
CEPILLOS PLANOS (RAQUETAS)
15
UD
767
11,505.00
75
53131604 - Cepillos o pei
(...)
53131604 - Cepillos o peinillas para el cabello
2.3.9.1.02
PEINES PARA PELUQUEROS
15
UD
88.5
1,327.50
76
53131603 - Afeitadoras
2.3.9.1.02
PAQUETES CAJITAS DE GILLETTE DE 5 CADA UNA
15
PAQ
1,770
26,550.00
77
53131604 - Cepillos o pei
(...)
53131604 - Cepillos o peinillas para el cabello
2.3.9.1.02
PEINE DE PALITO
15
UD
88.5
1,327.50
78
53131602 - Artículos para
(...)
53131602 - Artículos para el cuidado del cabello
2.3.9.1.02
PAQUETES DE GOMITAS PARA PEINAR
15
PAQ
767
11,505.00
79
53131602 - Artículos para
(...)
53131602 - Artículos para el cuidado del cabello
2.3.9.1.02
PAQUETES DE GOMITAS PEQUEÑAS DE PEINAR
15
PAQ
531
7,965.00
80
53131604 - Cepillos o pei
(...)
53131604 - Cepillos o peinillas para el cabello
2.3.9.1.02
CEPILLOS DE PEINAR
15
UD
413
6,195.00
81
53131602 - Artículos para
(...)
53131602 - Artículos para el cuidado del cabello
2.3.9.1.02
PAQUETES DE CABELLO DE HILERA
10
PAQ
4,130
41,300.00
82
53131602 - Artículos para
(...)
53131602 - Artículos para el cuidado del cabello
2.3.9.1.02
PAQUETE DE CABELLO ANTIBACTERIAL
10
PAQ
2,360
23,600.00
83
53131602 - Artículos para
(...)
53131602 - Artículos para el cuidado del cabello
2.3.9.1.02
POTES ESPUMA DE TRENZA
15
UD
944
14,160.00
84
53131602 - Artículos para
(...)
53131602 - Artículos para el cuidado del cabello
2.3.9.1.02
PEINE DE PALITO CON COLA DE METAL
15
UD
147.5
2,212.50
85
42142112 - Baños de paraf
(...)
42142112 - Baños de parafina terapéuticos o sus accesorios
2.3.9.3.01
HORNOS DE DEPILACION
15
UD
2,950
44,250.00
86
42142112 - Baños de paraf
(...)
42142112 - Baños de parafina terapéuticos o sus accesorios
2.3.9.3.01
ROLO HORNO DE DEPILACION PIERNAS
10
UD
1,003
10,030.00
87
42141502 - Palitos (copit
(...)
42141502 - Palitos (copitos) con punta de fibra
2.3.9.3.01
PAQUETES DE HISOPOS
15
PAQ
295
4,425.00
88
42142004 - Corta uñas de
(...)
42142004 - Corta uñas de bajo grado
2.3.9.3.01
PAQUETES PINZAS
15
PAQ
855.5
12,832.50
89
60121237 - Paletas para m
(...)
60121237 - Paletas para mezclar pintura o tinta
2.3.9.4.01
PAQUETES DE PALETAS DE HELADOS PARA DEPILAR
15
PAQ
1,132.8
16,992.00
90
14121703 - Hojas de papel
(...)
14121703 - Hojas de papel aluminio laminado
2.3.9.5.01
ROLLOS DE PAPEL DE ALUMINIO
10
UD
590
5,900.00
91
52152003 - Tazones de pon
(...)
52152003 - Tazones de ponche para uso doméstico
2.3.9.5.01
BOL DE APLICAR TINTE
15
UD
177
2,655.00
92
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
LAMPARAS DE TUBO
2
UD
1,239
2,478.00
93
39121407 - Strips de cone
(...)
39121407 - Strips de conexiones
2.3.9.6.01
REGLETAS DE CORRIENTES
15
UD
649
9,735.00
94
40141742 - Atomizadores
2.3.9.8.02
ATOMISADORE DE AGUA
15
UD
531
7,965.00
95
60121012 - Adhesivos deco
(...)
60121012 - Adhesivos decorativos
2.3.9.9.01
POTES DECORACIONES DE TRENZAS
15
UD
1,180
17,700.00
96
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.9.9.05
PAQUETES DE FUNDAS DE BASURAS
15
PAQ
177
2,655.00
97
52141704 - Máquinas de af
(...)
52141704 - Máquinas de afeitar eléctricas para uso doméstico
2.6.1.4.01
MAQUINA DE RECORTAR MARCA WARD SIMIUN
6
UD
15,930
95,580.00
98
52141704 - Máquinas de af
(...)
52141704 - Máquinas de afeitar eléctricas para uso doméstico
2.6.1.4.01
ABEJON DE RECORTAR INALAMBRICOS
2
UD
15,930
31,860.00
99
27112717 - Pistolas de ca
(...)
27112717 - Pistolas de calor
2.6.5.7.01
BLOWERS DE CABELLOS
2
UD
14,750
29,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1825208
Informe final de la selección DO1.AWD.1825208
10/09/2025 16:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.696592
La lista de oferentes del proceso DIGEV-DAF-CM-2025-0060 publicada por Dirección General de Escuelas Vocacionales de las FFAA
09/09/2025 09:36
(UTC -4 horas)
Detalle