Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
476,620,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COMEDORES ECONOMICOS-CCC-LPN-2025-0010
Título:
ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA SER UTILIZADOS EN LOS OPERATIVOS NAVIDEÑOS A NIVEL NACIONAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA SER UTILIZADOS EN LOS OPERATIVOS NAVIDEÑOS A NIVEL NACIONAL
Tipo de procedimiento
Licitación Pública Nacional
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. San Vicente de Paul, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
ProcedureProfile_DGCP-05-LicitacionPublicaNacional_Consulta_Schedule_OpeningRepliesDate
16/10/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del aviso de convocatoria
02/09/2025 12:01:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
23/09/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/10/2025 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
16/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
16/10/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
20/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
22/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
23/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
27/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
28/10/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
03/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
04/11/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
06/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
11/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
20/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
27/11/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
05/12/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
476,620,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
476,620,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG17568253539363ltkx
13
274,778,725.61
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/11/2025 15:21:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
14/10/2025 22:45:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
14/10/2025 22:56:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
15/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
15/10/2025 17:17:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
15/10/2025 18:56:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
15/10/2025 19:11:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
15/10/2025 20:42:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
15/10/2025 21:46:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
16/10/2025 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
No
16/10/2025 07:33:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
16/10/2025 08:07:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
16/10/2025 09:21:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
16/10/2025 09:32:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
16/10/2025 09:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
16/10/2025 09:46:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
Sí
16/10/2025 09:51:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
No
16/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
No
16/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
16/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
16/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
16/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
No
16/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
16/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
16/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
16/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
No
16/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
No
16/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
16/10/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
Sí
16/10/2025 10:19:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
Sí
16/10/2025 10:32:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
Sí
16/10/2025 10:48:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
32
Sí
16/10/2025 10:49:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
33
Sí
16/10/2025 10:49:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
Sí
16/10/2025 10:57:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
No
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
No
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
No
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
16/10/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
63
Sí
16/10/2025 11:02:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
64
Sí
16/10/2025 11:07:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
65
Sí
16/10/2025 11:10:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
66
Sí
16/10/2025 11:20:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
67
Sí
16/10/2025 11:20:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
68
No
16/10/2025 11:23:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
69
Sí
16/10/2025 11:28:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
70
Sí
16/10/2025 11:44:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
71
Sí
16/10/2025 11:47:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
declaracion-simple-sobre-beneficiarios-finales-1 (1).pdf
Otro
Descargar
DO1_CDOC_2047185_SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docx
Otro
Descargar
DO1_CDOC_2047186_SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (2).docx
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Otro
Descargar
SNCC-F033-CEED-Formulario de Oferta Economica LPN-0010.xlsx
Otro
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (1).docx
Otro
Descargar
ACTA QUE APRUEBA PROVISIONALMENTE LPN-2025-0010.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
DICTAMEN JURIDICO LPN-2025-0010.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
AVISO DE PUBLICACION.pdf
Publicación en periódicos de circulación nacional
Descargar
PLIEGO LPN-2025-0010 OPERATIVOS NAVIDEÑOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUERIMIENTO LPN-2025-0010.pdf
Descargar
LISTADO DE BIENES CEED-CCC-LPN-2025-0010-REV-01.pdf
Descargar
PRESUPUESTO CEED-CCC-LPN-2025-0010-REV-01.pdf
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS CEED-CCC-LPN-2025-0010-REV-01.pdf
Descargar
Periodico.jpg
Descargar
Periodico2.jpg
Descargar
CIRCULAR ACLARATORIA - NO. 1 - LPN-2025-0010.pdf
Descargar
AVISO DE ENMIENDA RV-00.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1866562
08/12/2025 11:30
275,719,878.1 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/12/2025 11:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Afrezo, SRL
1,884,750 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Agroindustria M&A Group, SRL
11,364,335.15 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Beltré & Martinez Lunch, S.R.L
2,467,470.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Binax Dominicana, SRL
2,206,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Casa Paco, SA
10,812,980 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Coco Sabor, SRL
49,200 Pesos Dominicanos
Agroindustrias Coralis Agroco, SRL
2,273,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Comercial Sained, SRL
1,382,016 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Compra Gorda, SRL
891,800 Pesos Dominicanos
Credi Med, SRL
204,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
DMAC Del Monte a la Ciudad, SRL
9,110,598.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Einar Inversiones, EIRL
2,124,250 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
El Abasto Abreu, SRL
26,417,840 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Estrella Roja, SRL
6,471,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Forli Import, SRL
5,970,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
HYS Servicios Diversos, SRL
2,200,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Industrias Saldiaz S.R.L
6,443,390 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ingredientes del Cibao, SRL
1,409,362.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones Adelson, SRL
32,154,103.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones DLP, SRL
6,765,860.4 Pesos Dominicanos
JM Distribución, SRL
7,422,731 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Leptus, SRL
273,000 Pesos Dominicanos
M&CRD, SRL
5,126,720 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Martínez Torres Traveling, SRL
720,036 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Maxar Intercaribe, SRL
484,650 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Molinos Valle Del Cibao, S.A.
8,800,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Neoagro, SRL
5,225,067.38 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
P.A. Catering, SRL
18,035,767.97 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Procesadora De Arroz Mao, SRL
17,455,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Suplidora Mesara, SRL
32,179,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Vor Exportation Business, SRL
39,418,750 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
W. Mercedes Company SRL
7,975,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Adquisición de Alimentos para las actividades navidad
-
Subtotal
476,620,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01
UVAS (CAJAS 18LB)
10,000
UD
3,000
30,000,000.00
2
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01
MANZANAS CALIBRE 88 (CAJA 88 UN)
10,000
UD
3,000
30,000,000.00
3
50181905 - Galletas de du
(...)
50181905 - Galletas de dulce
2.3.1.1.01
GALLETAS DANESAS (BOLSA PLASTICA DE 150GR)
300,000
UD
70
21,000,000.00
4
50192110 - Nueces o fruta
(...)
50192110 - Nueces o fruta disecada
2.3.1.1.01
NUECES MIXTAS ( BOLSA PLASTICA DE 14 OZ)
200,000
UD
250
50,000,000.00
5
50192110 - Nueces o fruta
(...)
50192110 - Nueces o fruta disecada
2.3.1.1.01
NUECES MIXTAS (BOLSA PLASTICA DE 5.5 LB)
5,000
UD
1,200
6,000,000.00
6
50192802 - Pasteles de sa
(...)
50192802 - Pasteles de sal congelados
2.3.1.1.01
PASTELES EN HOJAS 6 OZ
50,000
UD
80
4,000,000.00
7
50192110 - Nueces o fruta
(...)
50192110 - Nueces o fruta disecada
2.3.1.1.01
PASAS SUELTAS (CAJA 22 LB)
3,000
UD
3,000
9,000,000.00
8
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
AJÍ CUBANELA
10,000
LB
40
400,000.00
9
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
AJI GUSTOSO
10,000
LB
90
900,000.00
10
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
AJÍ MORRON
10,000
LB
80
800,000.00
11
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
APIO
10,000
LB
35
350,000.00
12
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
ARROZ SELECTO GRADO A (SACOS 125 LB)
20,000
UD
3,750
75,000,000.00
13
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
ARROZ SELECTO GRADO A (FUNDA DE 5 LB)
200,000
UD
150
30,000,000.00
14
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
AUYAMAS
10,000
LB
25
250,000.00
15
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
BERENJENAS
50,000
LB
30
1,500,000.00
16
50171552 - Mezcla para ad
(...)
50171552 - Mezcla para adobar
2.3.1.1.01
CALDO DE POLLO (POLVO) CAJAS 4/1 TARROS 800GR
5,000
CAJ
1,500
7,500,000.00
17
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
CILANTRO ANCHO
20,000
LB
90
1,800,000.00
18
50181905 - Galletas de du
(...)
50181905 - Galletas de dulce
2.3.1.1.01
GOMITAS DE FRUTAS (PAQUETES DE 300GR) CAJA 36/1
8,500
UD
1,800
15,300,000.00
19
50181905 - Galletas de du
(...)
50181905 - Galletas de dulce
2.3.1.1.01
GOMITAS DE FRUTAS (CAJA 22 LB)
4,000
UD
2,500
10,000,000.00
20
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
GUANDULES (LATA 15OZ) CAJA 24/1
8,400
CAJ
1,450
12,180,000.00
21
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
GUANDULES EN LATA DE 7 LB CAJAS 4/1
5,000
CAJ
1,500
7,500,000.00
22
50181905 - Galletas de du
(...)
50181905 - Galletas de dulce
2.3.1.1.01
MASHMELLOW (BOLSA PLASTICA 5 OZ)
300,000
UD
60
18,000,000.00
23
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
PAPA
200,000
LB
40
8,000,000.00
24
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
REPOLLO MORADO GRANDE (UNIDAD)
20,000
UD
140
2,800,000.00
25
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
REPOLLO VERDE GRANDE (UNIDAD)
20,000
UD
120
2,400,000.00
26
50101540 - Verduras estab
(...)
50101540 - Verduras estables sin refrigerar
2.3.1.1.01
VERDURA (CILANTRICO)
20,000
LB
90
1,800,000.00
27
50101538 - Verduras fresc
(...)
50101538 - Verduras frescas
2.3.1.1.01
ZANAHORIA
150,000
LB
40
6,000,000.00
28
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
ACEITE DE CAJA 24/1 DE 16 ONZA
8,400
CAJ
1,600
13,440,000.00
29
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
CHOCOLATE EN BARRAS (10 TABLETAS 25 GRAMO)
200,000
CAJ
80
16,000,000.00
30
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01
VINAGRE (CAJA 24/1 DE 16 ONZA)
8,400
UD
400
3,360,000.00
31
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
SARDINAS EN SALSA DE TOMATE LATA CAJAS 24/1 15 ONZ
10,000
CAJ
1,400
14,000,000.00
32
50171830 - Salsas o condi
(...)
50171830 - Salsas o condimentos o cremas de untar o marinados
2.3.1.1.01
PASTA DE TOMATE (LATA 8 ONZAS) CAJA 48/1
4,200
CAJ
2,400
10,080,000.00
33
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01
SAL MARINA MOLIDA EN FUNDA DE 1 LIBRA
200,000
UD
10
2,000,000.00
34
50201706 - Café
2.3.1.1.01
CAFÉ (PAQUETE 200 GRAMO) 24/1
8,400
UD
2,400
20,160,000.00
35
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
AZUCAR CREMA EN FUNDA DE 2 LB
200,000
UD
70
14,000,000.00
36
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
AVENA EN HOJUELAS (FUNDAS 300 GRAMO) 40/1
5,000
UD
900
4,500,000.00
37
50191505 - Sopas o sudado
(...)
50191505 - Sopas o sudados preparados fresco
2.3.1.1.01
CODITOS PAQUETES 350 GRAMOS
200,000
UD
35
7,000,000.00
38
50191505 - Sopas o sudado
(...)
50191505 - Sopas o sudados preparados fresco
2.3.1.1.01
ESPAGUETIS PAQUETES 350 GRAMOS
200,000
UD
35
7,000,000.00
39
50131702 - Productos de l
(...)
50131702 - Productos de leche o mantequilla de estante
2.3.1.1.01
LECHE EN POLVO (PAQUETE 125 GRAMOS)
200,000
UD
45
9,000,000.00
40
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
HARINA DE MAIZ ( PAQUETE 14 ONZAS) FARDO 50/1
4,000
UD
900
3,600,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.732598
NOTIFICACION DEACTA DE ADJUDICACION MANUAL ASPADOM E INTERSEAS.
11/12/2025 10:03
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1866562
Informe final de la selección DO1.AWD.1866562
08/12/2025 11:31
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.730233
NOTIFICACION DE ACTA DE ADJUDICACION QUE MODIFICA Y ADJUDICA MANUAL LPN-2025-0010
05/12/2025 13:54
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.724195
NOTIFICACION INFORME DE EVALUACION OFERTA ECONOMICA Y ACTA DE ADJUDICACION
21/11/2025 18:23
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.721096
NOTIFICACION QUE DA RESPUESTA
14/11/2025 16:23
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.721038
NOTIFICACION DE ACTA QUE DA REPUESTA
14/11/2025 15:29
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.721023
NOTIFICACION DE ACTA QUE DA REPUESTA
14/11/2025 15:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.721031
La lista de oferentes del proceso COMEDORES ECONOMICOS-CCC-LPN-2025-0010 publicada por Comedores Económicos
14/11/2025 15:21
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.720165
CIRCULAR DE APLAZAMIENTO LPN-2025-0010
13/11/2025 12:01
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.719878
DESCALIFICACION PROAGRO DOMINICANA SRL COMEDORES ECONOMICOS-CCC-LPN-2025-010
12/11/2025 17:43
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.719758
NOTIFICACION DE INFORME TECNICO Y ACTA DE APROBACION DE INFORME LPN-2025-0010
12/11/2025 15:22
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.714570
NOTIFICACION DE SUBSANACIONES
29/10/2025 15:00
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.714274
CIRCULAR DE APLAZAMIENTO LPN-0010
29/10/2025 10:08
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.712571
NOTIFICACION DE APLAZAMIENTO CCC-LPN-2025-0010
23/10/2025 12:10
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.707702
Consulta
10/10/2025 09:26
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.706569
Consulta e Inquietud
08/10/2025 07:36
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.706568
Consulta e Inquietud
08/10/2025 07:34
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.703855
NOTIFICACION DE CIRCULAR ACLARATORIA Y AVISO DE ENMIENDA
30/09/2025 11:51
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1938830
Publicación modificación
29/09/2025 13:54
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.702144
DUDAS DEL PROCESO COMEDORES ECONOMICOS-CCC-LPN-2025-0010
23/09/2025 14:32
(UTC -4 horas)
Detalle