Información del procedimiento
Información

Información

Información general
725,000 Pesos Dominicanos
 
AMB-DAF-CM-2025-0010 
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA USO DEL PARQUE VEHICULAR DEL DPTO. DE EQUIPOS Y TRANSPORTES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA USO DEL PARQUE VEHICULAR DEL DPTO. DE EQUIPOS Y TRANSPORTES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Area de transportación,Carretera Baní Sombrero Baní Peravia VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/09/2025 10:01:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
725,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.01725,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025AMB-DAF-CM-2025-00102025725,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/09/2025 14:48:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/09/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION PROCESO COMPRA MENOR.pdfActa notarial de apertura de ofertaDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CONVOCATORIA CM.pdfOtroDescargar
FICHA-TECNICA-AYUNTAMIENTO-AMB-DAF-CM-2025-0010.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA-TECNICA-AYUNTAMIENTO-AMB-DAF-CM-2025-0010.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182483910/09/2025 09:55725,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/09/2025 09:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Franklin Gomas, EIRL725,000 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.182711012/09/2025 09:53725,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/09/2025 09:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Franklin Gomas, EIRL725,000 Pesos Dominicanos
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
725,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMA 165-65-14 MINELL20UD5,000100,000.00
    
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMA 750R-16 POWER TRACK COMBINADA20UD13,500270,000.00
    
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMA 235-75-17.5 COMPASAL CARRETERA10UD13,500135,000.00
    
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMA 195R-14 ILINK4UD7,00028,000.00
    
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMA 11R-24.5 LIONSTONE CARRETERA4UD24,00096,000.00
    
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMA 825R-16 APLUS CARRETERA6UD16,00096,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/09/2025 09:53 (UTC -4 horas)
Detalle
10/09/2025 09:55 (UTC -4 horas)
Detalle
08/09/2025 14:48 (UTC -4 horas)
Detalle