Información del procedimiento
Información

Información

Información general
747,400 Pesos Dominicanos
 
SUPBANCO-DAF-CM-2025-0070 
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES MUJER] Contratación de servicios para la gestión de actividades institucionales de la Superintendencia de Bancos. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
[PRESENTAR OFERTA SIN ITBIS] [DIRIGIDO A MIPYMES MUJER] Contratación de servicios para la gestión de actividades institucionales de la Superintendencia de Bancos. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVENIDA MEXICO NO. 52 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/09/2025 15:15:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2025 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2025 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
728,500.00 DOP
728,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01728,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SUPBANCO-DAF-CM-2025-0070728,500.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025CF-CM-2025-00701728,500.00  DOP
2026CC-CM-2025-00701728,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/09/2025 12:23:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/09/2025 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
00. Acta Simple de Inicio 100 Act GH.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
02. TDR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
04. Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
05. CAP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
06. Convocatoria.pdfOtroDescargar
03. Estudio previo.pdfOtroDescargar
07. Pliego de condiciones.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.183193522/09/2025 12:48728,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/09/2025 12:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lisa Flor, SRL728,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CM0077-
    
Subtotal
747,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Gestión de actividades institucionales de la Superintendencia de Bancos1UD747,400747,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/09/2025 12:48 (UTC -4 horas)
Detalle
22/09/2025 12:23 (UTC -4 horas)
Detalle
09/09/2025 10:47 (UTC -4 horas)
Detalle
04/09/2025 09:40 (UTC -4 horas)
Detalle