Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,000 Pesos Dominicanos
 
ASC-DAF-CD-2025-0019 
CONTRATACION SERVIVIO DE CATERING PARA REUNION DE LOS REGIDORES EN LA SALA CAPITULAR. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION SERVIVIO DE CATERING PARA REUNION DE LOS REGIDORES EN LA SALA CAPITULAR. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Constitución esq.Padre Borbom San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/09/2025 13:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2025 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2025 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2025 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2025 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2025 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2025 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2025 13:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2025 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2025 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
50,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0150,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  150,000.00  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20251150,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2025 14:23:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/09/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA MAX AUTORIDAD.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES CATERING.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES CATERING.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182133302/09/2025 14:2850,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/09/2025 14:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rita Nathali Castro Rosa50,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101501 - Restaurantes
2.3.1.1.01CONTRATACION SERVIVIO DE CATERING PARA REUNION DE LOS REGIDORES EN LA SALA CAPITULAR1UD50,00050,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/09/2025 14:28 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2025 14:23 (UTC -4 horas)
Detalle