Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,740 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO SAN P.-DAF-CD-2025-0059 
ADQUISICIÓN DE KIT DE CLOCHET, QUE SERA UTILIZADO EN EL CAMION FICHA 88 ASIGNADO A DOMINICANA LIMPIA PERTENECIENTE A ESTA ALCALDIA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE KIT DE CLOCHET, QUE SERA UTILIZADO EN EL CAMION FICHA 88 ASIGNADO A DOMINICANA LIMPIA PERTENECIENTE A ESTA ALCALDIA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE ANACAONA MOSCOSO NO.1 San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/08/2025 10:30:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
50,740.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0150,740.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  50,740.0050,740.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025952025150,740.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2025 09:40:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/09/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CF-95 Alcaldia SPM_27_08_2025_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
1 Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SC-Alcaldia SPM_27_08_2025_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182160702/09/2025 09:4150,740 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/09/2025 09:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Rafael Vargas Reyes50,740 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
50,740.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25171603 - Sistemas de de(...)
2.3.9.8.01KIT DE CLOCHET FORLAND1UD50,74050,740.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/09/2025 09:41 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2025 09:40 (UTC -4 horas)
Detalle