Información del procedimiento
Información

Información

Información general
51,169.52 Pesos Dominicanos
 
INM-RD-DAF-CD-2025-0105 
SUMINISTRO DE TANQUES DE GAS REFRIGERANTE PARA AIRES ACONDICIONADOS DEL INM RD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SUMINISTRO DE TANQUES DE GAS REFRIGERANTE PARA AIRES ACONDICIONADOS DEL INM RD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Manuel Rodriguez Objio 12 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/08/2025 14:02:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/08/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
51,169.52 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.9951,169.52  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SUMINISTRO DE TANQUES DE GAS REFRIGERANTE PARA AIRES ACONDICIONADOS DEL INM RD.51,169.52  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG17564954602627N2qz151,169.52  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/08/2025 15:21:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/08/2025 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CD2025-0105 FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CD2025-0105 SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CD2025-0105 ACTO INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182023829/08/2025 15:2251,169.52 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/08/2025 15:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mercantil De Oficina, SRL51,169.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
51,169.52
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
12142105 - Gas refrigeran(...)
2.3.7.2.99 TANQUES DE GAS REFRIGERANTE 25 LIBRAS2UD25,584.7651,169.52
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/08/2025 15:22 (UTC -4 horas)
Detalle
29/08/2025 15:21 (UTC -4 horas)
Detalle