Información del procedimiento
Información

Información

Información general
441,400 Pesos Dominicanos
 
Bomberos D.N.-DAF-CM-2025-0008 
Adquisición de calzados (botas y zapatos) tipo milita 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de calzados (botas y zapatos) tipo militar para ser usado por el personal que presta servicios en esta institución correspondientes al mes de septiembre, año 2025.- 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Mella esq. Palo Hincado Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/08/2025 16:01:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/09/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/09/2025 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/09/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2025 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
438,584.76 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.4.01438,584.76  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago de calzados 438,584.76  DOPSeptiembre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1757351424618Z5vrd1438,584.76  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/09/2025 12:52:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/09/2025 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
01/09/2025 10:33:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
02/09/2025 16:38:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
03/09/2025 18:45:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.182431808/09/2025 13:02438,584.76 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/09/2025 13:02Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Calzastur, SA438,584.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
  Adquisición de botas y zapatos tipo militar-
    
Subtotal
441,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01Botas para hombre80UD3,400272,000.00
    
 
2
53111601 - Zapatos para h(...)
2.3.2.4.01Zapatos para hombre72UD2,300165,600.00
    
 
3
53111502 - Botas para muj(...)
2.3.2.4.01botas tacticas1UD3,8003,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/09/2025 13:02 (UTC -4 horas)
Detalle
08/09/2025 12:52 (UTC -4 horas)
Detalle