Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,129,545 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SIV-DAF-CM-2025-0037
Título:
Adquisición de Equipos Multimedia para el uso de la Superintendencia del Mercado de Valores (Dirigido a Mipymes).
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Equipos Multimedia para el uso de la Superintendencia del Mercado de Valores (Dirigido a Mipymes).
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/08/2025 11:00:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/09/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/09/2025 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/09/2025 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/09/2025 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
08/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
10/09/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/09/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/09/2025 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/09/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
391,878.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
391,878.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.2.1.01
161,778.00
DOP
----
Ver
2.6.1.3.01
230,100.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Pago total
391,878.00
DOP
Abril
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
CDCC-2025-0288
1
391,878.00
DOP
Vencido
Cuota a comprometer.pdf
2026
CDCC-2025-0288
1
391,878.00
DOP
Aprobado
Cuota a comprometer-6.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/09/2025 15:28:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
29/08/2025 17:10:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
01/09/2025 10:56:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
02/09/2025 10:37:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
02/09/2025 11:43:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
02/09/2025 17:17:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
02/09/2025 20:01:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
03/09/2025 09:25:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
03/09/2025 10:39:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
03/09/2025 10:55:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
No
03/09/2025 10:59:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Certificacion de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Certificacion OGTIC.pdf
Otro
Descargar
Compromiso DAF.pdf
Otro
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Informe OGTIC.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
Formulario Debida Diligencia Externa Simplificada.docx
Otro
Descargar
Modelo de declaración jurada.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1828145
15/09/2025 15:35
391,878 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
15/09/2025 15:35
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Brimarge Group, SRL
391,878 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Equipos tecnológicos (Subasta Inversa)
-
Subtotal
1,129,545.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211503 - Computadores n
(...)
43211503 - Computadores notebook
2.6.1.3.01
Computadores notebook
1
UD
260,000
260,000.00
2
44111911 - Tableros blanc
(...)
44111911 - Tableros blancos interactivos o accesorios
2.6.2.1.01
Tableros blancos interactivos o accesorios
1
UD
599,545
599,545.00
3
52161505 - Televisores
2.6.2.1.01
Televisores
3
UD
90,000
270,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1828145
Informe final de la selección DO1.AWD.1828145
15/09/2025 15:35
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.699231
La lista de oferentes del proceso SIV-DAF-CM-2025-0037 publicada por Superintendencia de Valores
15/09/2025 15:28
(UTC -4 horas)
Detalle