Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
135,877 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
UNADE-DAF-CD-2025-0087
Título:
Adquisición de materiales Impresos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de materiales Impresos
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av.27 de Febrero Esquina Luperón Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/08/2025 08:05:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/08/2025 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/08/2025 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/08/2025 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/08/2025 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/08/2025 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/08/2025 08:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/08/2025 08:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/08/2025 08:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
135,877.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
57,820.00
DOP
----
Ver
2.3.2.1.01
5,900.00
DOP
----
Ver
2.3.3.3.01
72,157.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Adquisición de materiales impresos
135,877.00
DOP
Agosto
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1756484352474QJioN
1
135,877.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/08/2025 12:07:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
29/08/2025 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compras - V1.2019.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA INICIO PROCEDIMIENTO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1820026
29/08/2025 12:16
135,877 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/08/2025 12:16
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Dinasta Producción, SRL
135,877 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
135,877.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60121008 - Afiches
2.3.3.3.01
CARPETAS DURA EN PERCALINA AZUL OSCURO, ESTAMPADAS EN PAN DE ORO DORADO, 16 X 12 PULGADAS CON CINTA TRICOLOR EN AMBAS CARAS INTERIORES.
30
UD
1,298
38,940.00
2
55101519 - Publicaciones
(...)
55101519 - Publicaciones periódicas
2.3.3.3.01
PROGRAMA DOCTORADO EN SEGURIDAD NACIONAL Y HUMANA, 12 PAGINAS INCLUYENDO LA PORTADA, IMPRESO A FULL COLOR, PORTADAEN CARTONITE CAL. 12 CONTENIDO EN PAPEL SATINADO CAL.100
54
UD
472
25,488.00
3
14111537 - Etiquetas de p
(...)
14111537 - Etiquetas de papel
2.3.3.2.01
STICKER EN VINIL ADHESIVO PARA SOBRES, TROQUELADOS REDONDOS IMPRESOS A FULL COLOR, 1 1/2 X 1 1/2 PULG.
500
UD
25.96
12,980.00
4
49101705 - Certificados
2.3.3.3.01
CERTIFICADOS 11 X 15” EN OPALINA CREMA IMPRESOS A FULL COLOR
30
UD
224.2
6,726.00
5
60121008 - Afiches
2.3.3.3.01
CARPETA DURA, VERTICAL PARA JURAMENTOEN PERCALINA AZUL OSCURO, ESTAMPADAS EN PAN DE ORO DORADO 9 X 12 PULGADAS, CON CINTAS TRICOLOR EN UNA CARA INTERIOR
1
UD
1,003
1,003.00
6
11162124 - Tela de fieltr
(...)
11162124 - Tela de fieltro
2.3.2.1.01
ESCLAVINA EN TELA, FORRADAS CON CINTA TRICOLOR Y BORDADAS CON DOS ESCUDOS
2
UD
2,950
5,900.00
7
14111611 - Tarjetas de in
(...)
14111611 - Tarjetas de invitación o de anuncio
2.3.3.2.01
INVITACIONES IMPRESAS A FULL COLOR EN CARTULINA OPALINA CREMA, 9 X 6 PULGADAS, CON SU SOBRE EN EL MISMO MATERIAL (AGRGADOS MILITARES)
12
UD
295
3,540.00
8
14111611 - Tarjetas de in
(...)
14111611 - Tarjetas de invitación o de anuncio
2.3.3.2.01
INVITACIONES IMPRESAS A FULL COLOR EN CARTULINA OPALINA CREMA, 9 X 6 PULGADAS, CON SU SOBRE EN EL MISMO MATERIAL (MILITARES
50
UD
295
14,750.00
8
14111611 - Tarjetas de in
(...)
14111611 - Tarjetas de invitación o de anuncio
2.3.3.2.01
INVITACIONES IMPRESAS A FULL COLOR EN CARTULINA OPALINA CREMA, 9 X 6 PULGADAS, CON SU SOBRE EN EL MISMO MATERIAL (CIVILES)
90
UD
295
26,550.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1820026
Informe final de la selección DO1.AWD.1820026
29/08/2025 12:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.693185
La lista de oferentes del proceso UNADE-DAF-CD-2025-0087 publicada por Universidad Nacional para la Defensa
29/08/2025 12:07
(UTC -4 horas)
Detalle