Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
248,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGM-DAF-CD-2025-0076
Título:
CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA LA CONFECCIÓN E INSTALACIÓN DE TRAMPA DE GRASA Y POZO FILTRANTE, PARA SERVICIO DE DRENAJE DEL COMEDOR DEL DESPACHO DE ESTA, DGM.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso desierto
Fecha de Declaración de Desierto:
27/11/2025 09:11:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Descripción:
CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA LA CONFECCIÓN E INSTALACIÓN DE TRAMPA DE GRASA Y POZO FILTRANTE, PARA SERVICIO DE DRENAJE DEL COMEDOR DEL DESPACHO DE ESTA, DGM.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/08/2025 11:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/08/2025 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/08/2025 11:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/08/2025 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/08/2025 11:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/08/2025 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/08/2025 11:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/08/2025 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/08/2025 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes con destino específico
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
248,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01
248,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1756392918579cuSaz
6
0.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD_DE_COMPRAS_0076_signed.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TERMINO_DE_REFERENCIAS_0076_signed.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
TERMINO_DE_REFERENCIAS_0076_signed.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
248,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
77121708 - Servicios de d
(...)
77121708 - Servicios de drenaje de la contaminación de las aguas subterráneas
2.2.9.1.01
CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA LA CONFECCIÓN E INSTALACIÓN DE TRAMPA DE GRASA Y POZO FILTRANTE, PARA SERVICIO DE DRENAJE DEL COMEDOR DEL DESPACHO DE ESTA, DGM. Eejecución: Dicha confección e instalación de una (01) trampa de gasa y un (01) pozo filtrante será para el servicio de drenaje del Comedor del Despacho de esta Sede Central de esta Dirección General de Migración, en Av. 30 de mayo, esq. Héroes de Luperón.
1
UD
248,000
248,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Declaración de Proceso Desierto
DO1.REQ.1942237
Declaración de Proceso Desierto: DGM-DAF-CD-2025-0076
27/11/2025 09:11
(UTC -4 horas)
Detalle