Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
216,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONADIS-DAF-CD-2025-0041
Título:
Adquisicion Servicio de Refrigerio, Almuerzo, Montaje y Desmontaje para Jornada de Inclusión Social en Higüey.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion Servicio de Refrigerio, Almuerzo, Montaje y Desmontaje para Jornada de Inclusión Social en Higüey.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Proyecto 27 de Febrero No.12, Ensanche Miraflores Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/08/2025 14:02:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/08/2025 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/08/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/08/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/08/2025 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/09/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/09/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/09/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/09/2025 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
244,024.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
125,080.00
DOP
----
Ver
2.2.8.6.01
118,944.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago Adquisicion Servicio de Refrigerio, Almuerzo, Montaje y Desmontaje para Jornada de Inclusión Social en Higüey.
244,024.00
DOP
Octubre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1757007791025amfvx
1
244,024.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/09/2025 12:26:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/08/2025 13:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
COMPROMISO ÉTICO DE PROVEEDORES.docx
Otro
Descargar
FORM SNCC_F033 OFERTA ECONOMICA CONADIS-DAF-CD-2025-0041.docx
Ofertas económicas
Descargar
FORM SNCC_F034 PRESENTACION DE OFERTA CONADIS-DAF-CD-2025-0041.docx
Otro
Descargar
FORM SNCC-F042 Informacion sobre el Oferente CONADIS-DAF-CD-2025-0041.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
ACTO ADM APRUEBA ESPEC TECN CONTRAT DE ADQ REFRIG Y ALM MONT Y DESMONT JO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ACTO ADM INICIO PROC CONTRAT DE EMPRESA PARA MONTAJE Y DESMONTAJE JORNADA INCL SOC HIGUEY.docx
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
AUT MAXIMA AUTORIDA CONT ADQ REFRIG Y ALM MONT Y DESMONT JORNADA HIGUEY.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
PACC.pdf
PACC
Descargar
SOLC CONTRAT DE ADQ REFRIG Y ALM MONT Y DESMONT JORNADA HIGUEY.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIF. TECNICAS CONTRAT ADQ REFRIG Y ALM MONT Y DESMONT JORNADA HIGUEY.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
INV CONADIS-DAF-CD-2025-0041 CONT ADQ REFRIG Y ALM MONT Y DESMONT JORNADA HIGU.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERT APROP PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1823128
04/09/2025 12:33
244,024 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/09/2025 12:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Dorka Esther Garcia de Castro
244,024 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
S-CD-091 Contratación Montaje Jornada de Inclusión Social CONADIS-El Seibo
-
Subtotal
100,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Montaje y Desmontaje Jornada de Inclusión Social de Higuey
1
UD
100,000
100,000.00
1.2
B-CD-039 Servicio de Refrigerio y Almuerzo Jornada de Inclusión Social-CONADIS-Barahona
-
Subtotal
116,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Almuerzo
100
UD
680
68,000.00
2
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Refrigerio
100
UD
480
48,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1823128
Informe final de la selección DO1.AWD.1823128
04/09/2025 12:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.695204
La lista de oferentes del proceso CONADIS-DAF-CD-2025-0041 publicada por Consejo Nacional de Discapacitados
04/09/2025 12:26
(UTC -4 horas)
Detalle