Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
27,679,897.67 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIDA-CCC-PEPB-2025-0004
Título:
“CONTRATACIÓN DE PUBLICIDAD A TRAVES DE LOS MEDIOS DE COMUNICACIÓN SOCIAL"
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
“CONTRATACIÓN DE PUBLICIDAD A TRAVES DE LOS MEDIOS DE COMUNICACIÓN SOCIAL"
Tipo de procedimiento
Procesos de Excepción
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/08/2025 15:34:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
27/08/2025 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/08/2025 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
27/08/2025 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
27/08/2025 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
27/08/2025 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
27/08/2025 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
27/08/2025 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
02/09/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
04/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
05/09/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/09/2025 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/09/2025 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
11/09/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
19/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
22/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
118,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.01
118,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago unico
118,000.00
DOP
Octubre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1759347455886yruPA
1
118,000.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/09/2025 11:08:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/08/2025 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
27/08/2025 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
27/08/2025 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
27/08/2025 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
27/08/2025 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
27/08/2025 15:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
27/08/2025 15:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
27/08/2025 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
27/08/2025 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
27/08/2025 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
27/08/2025 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
27/08/2025 15:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
27/08/2025 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
27/08/2025 15:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
27/08/2025 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
27/08/2025 15:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
27/08/2025 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
27/08/2025 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
27/08/2025 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
27/08/2025 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
Sí
27/08/2025 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
Sí
27/08/2025 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
27/08/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
27/08/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
No
27/08/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
27/08/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
27/08/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
No
27/08/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
27/08/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
27/08/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
31
Sí
27/08/2025 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
32
Sí
27/08/2025 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
32
Sí
27/08/2025 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
34
Sí
27/08/2025 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
27/08/2025 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
27/08/2025 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
35
Sí
27/08/2025 16:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
38
Sí
27/08/2025 16:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
38
Sí
27/08/2025 16:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
40
Sí
27/08/2025 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
41
Sí
27/08/2025 16:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
41
Sí
27/08/2025 16:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
41
No
27/08/2025 16:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
44
Sí
27/08/2025 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
44
Sí
27/08/2025 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
44
Sí
27/08/2025 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
44
Sí
27/08/2025 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
48
Sí
27/08/2025 16:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
49
Sí
27/08/2025 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
50
Sí
27/08/2025 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
51
Sí
28/08/2025 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
52
Sí
04/09/2025 15:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUISICION PUBLICIDAD.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD COMPRAS PUBLICIDAD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
BASE DE CONTRATACION PUBLICIDAD.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE INICIO PROCESO PUBLICIDAD.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ACTA DE INICIO PROCESO PUBLICIDAD.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
INFORME PERICIAL PUBLICIDAD.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1830421
18/09/2025 15:25
27,207,897.67 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/09/2025 15:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Radio FM Primera, SRL
5,761,350 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Radial, SRL
623,040 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Diario Libre, SA
574,707.67 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Editora Hoy, SAS
619,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
MDL Entertainment, SRL
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
EL AVANCE PLATAFORMA DE MEDIOS,SRL
1,062,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Editora Listin Diario, SA
649,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Gala Media Group GMG, S.R.L.
177,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Pincel Media Group, SRL
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sialta, SRL
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
VLADIMIR HENRIQUEZ PEREZ
177,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Tomás Almonte Marmolejos
265,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Jose Joaquin Roman Dini
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Comunicativos Digitales Multimedios CODIM, EIRL
177,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Megainford, SRL
177,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
AURELIO PAREDES CORDERO
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Jose Manuel Polanco
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Telever, SRL
472,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Vibiano Paulino De León Alcántara
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Al Acecho RD. Com, SRL
236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Servicios Informativos Nacionales - Noticias SIN, SRL
472,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
MCMAARE Producciones & Eventos SRL
236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
DC Branding Lab, SRL
236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Producciones WSAC, EIRL
236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Consultorías y Asesorías Contables CAC, SRL
141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Maria Del Carmen Rojas Rosario
165,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
THE G9 MEDIA GROUP, SRL
177,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Shaira Nakia Castillo Soriano
59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Politica Con 6to Sentido, SRL
354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Brinio Roberto Batista Montero
236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Razem, SRL
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Editora El Nuevo Diario, SA
236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Olivencia, SRL
236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Cáscara TV, SRL
177,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Sandra Rosalia Tapia Rodriguez
59,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Global Solution Enterprise, GSE, RD, SRL
4,248,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Alberto Bernabe Television, SRL
354,000 Pesos Dominicanos
Robinson Galvez Lay
236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Veara Media, SRL
236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Rumba, SRL
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Miralba Altagracia Ruiz Ramos
354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Inversiones C & G, SRL
354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Jen Media & Consulting, SRL
472,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Carlos Gabriel Fernández Taveras
118,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ahora Televisión Abierta, DATV, S.R.L.
4,720,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Belis Amauris Merán Mesa
141,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ternura FM, SRL
354,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Editora Del Caribe, SA
330,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Promotores y Consultores de Salud, SRL
236,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Artículos y Preguntas
1.1
Publicidad 2
-
Subtotal
23,431,897.67
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Publicaciones en periódicos impresos según anexo. (Editora Hoy) Tamaño: 1/2 Página de Portada Falsa Impresión: Full Color
1
UD
619,500
619,500.00
2
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Publicaciones en periódicos impresos según anexo. (Editora Listín Diario) Tamaño: 1/2 Página de Portada Falsa . Impresión: Full Color
1
UD
649,000
649,000.00
3
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Publicaciones en periódicos impresos según anexo. (Grupo Diario Libre) Tamaño: 1/2 Página de Portada Falsa Impresión: Full Color
1
UD
574,707.67
574,707.67
4
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Publicaciones en periódicos impresos según anexo. (Editora del Caribe) Tamaño: 1/2 Página de Portada Falsa Impresión: Full Color
1
UD
330,400
330,400.00
5
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Televisión. (Telecanal Occidental, SRL.) Según cuadro anexo
1
UD
88,500
88,500.00
6
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
publicidad a través de los medios de comunicación social d Televisión. (SIALTA, SRL)
2
UD
59,000
118,000.00
7
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Televisión. (VLADIMIR HENRIQUEZ PEREZ) Tony Vicente
2
UD
88,500
177,000.00
8
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Televisión. (Tomas Almonte Marmolejos)
3
UD
88,500
265,500.00
9
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Televisión. De la Mañana - Leonardo Jaquez
2
UD
88,500
177,000.00
10
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Televisión. (MegaInfoRD, SRL)
2
UD
88,500
177,000.00
11
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Televisión. (Flat Logísticas FL, SRL)
3
UD
88,500
265,500.00
12
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Televisión. (José Manuel Polanco.)
2
UD
59,000
118,000.00
13
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Televisión. (Telever, SRL.)
2
UD
236,000
472,000.00
14
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Televisión. (Vibiano Paulino De León Alcántara
2
UD
59,000
118,000.00
15
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Televisión. (Promotores y Consultores de Salud, SRL.) PROCONSA
2
UD
118,000
236,000.00
16
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Televisión. (MCMAARE Producciones & Eventos, SRL)
2
UD
118,000
236,000.00
17
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Televisión. (DC Branding Lab, SRL.)
2
UD
118,000
236,000.00
18
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Televisión. (Consultorías y Asesorías Contables CAC, SRL.) Jornada Informativa.
2
UD
70,800
141,600.00
19
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Televisión. (Maria Del Carmen Rojas Rosario) Foro Semanal
2
UD
82,600
165,200.00
20
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Televisión. Jean Medias & COnsultin - Programa TV Republica Informatia
2
UD
236,000
472,000.00
21
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Televisión. Alberto Bernabe TV- Canal bebeto TVl
2
UD
177,000
354,000.00
22
82101602 - Publicidad en
(...)
82101602 - Publicidad en televisión
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social en TV Robinson Galvez lay - Programa Opinion Vertical
2
UD
118,000
236,000.00
23
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Radio. (Veara Media, SRL) Programa Abriendo Sport.
2
UD
118,000
236,000.00
24
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Radio. (Rumba, SRL) Cátedra Médica.
1
UD
118,000
118,000.00
25
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Radio. (Miralba Altagracia Ruiz Ramos) Top Latina 101.7 y RRSS
2
UD
177,000
354,000.00
26
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Radio. (Inversiones C&C, SRL) Any Fernández – Pura Vida.
2
UD
177,000
354,000.00
27
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Radio. (Carlos Gabriel Fernández Taveras) KQ 94.5/Z101
1
UD
118,000
118,000.00
28
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Radio. (Ahora Televisión Abierta, DATV, SRL) Super / 107.7 FM y Ahora TV.
2
UD
2,360,000
4,720,000.00
29
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Radio. (Belis Amauris Merán Mesa) En otro orden Radio Show
2
UD
70,800
141,600.00
30
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Radio. (Ternura FM, SRL) Paréntesis Informativo de la hora
3
UD
118,000
354,000.00
31
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Radio. (Radio FM Primera, SRL)
3
UD
1,920,450
5,761,350.00
32
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Radio. (Radial, SRL) LopezGrupo.com
1
UD
623,040
623,040.00
33
82101601 - Publicidad en
(...)
82101601 - Publicidad en radio
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Radio. (MDL Entertainment, SRL)
1
UD
118,000
118,000.00
34
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social en Internet (El avance plataforma de medios, SRL)
3
UD
354,000
1,062,000.00
35
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Publicidad en Internet. (Gala Media Group GMG, SRL) Revista Business.
1
UD
177,000
177,000.00
36
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Publicidad en Internet. ( Pincel Media Group, SRL) Pincel Digital.
2
UD
59,000
118,000.00
37
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Publicidad en Internet. ( José Joaquim Román Dini) ALMismoTiempo.
2
UD
59,000
118,000.00
38
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Publicidad en Internet (Aurelio Paredes Cordero). Opinión Abierta.
2
UD
59,000
118,000.00
39
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación Social De Publicidad En Internet. (Al Acecho RD. Com, SRL)
2
UD
118,000
236,000.00
40
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Publicidad en Internet. (Servicios Informativos Nacionales- Noticas SIN, SRL)
2
UD
236,000
472,000.00
41
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Publicidad en Internet. (Producciones WSAC, EIRL) Súper Digital TV.
2
UD
118,000
236,000.00
42
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Publicidad en Internet. (The G9 Media Group, SRL) Gema Media Group.
3
UD
59,000
177,000.00
43
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Publicidad en Internet. (Shaira Nakia Castillo Soriano) Contrareloj.
1
UD
59,000
59,000.00
44
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Publicidad en Internet. (Editora El Nuevo Diario, SA)
2
UD
118,000
236,000.00
45
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Publicidad en Internet. (Política Con 6to Sentido, SRL)
3
UD
118,000
354,000.00
46
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Publicidad en Internet. (Brinio Roberto Batista Montero) El Mundo Hoy.
2
UD
118,000
236,000.00
47
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Publicidad en Internet. (Razem, SRL)
2
UD
59,000
118,000.00
48
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Publicidad en Internet. (Eleodoro Guzmán Cabrera) Radio Digital Ok Radio TV Y Bochinchando
2
UD
59,000
118,000.00
49
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
Ppublicidad a través de los medios de comunicación social de Publicidad en Internet . ( Olivencia, SRL)
2
UD
118,000
236,000.00
50
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Publicidad en Internet. (Cascara TV, SRL)
2
UD
88,500
177,000.00
51
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Publicidad en Internet. Sandra Rosalia Tapia Rodriguez
1
UD
59,000
59,000.00
1.2
CONTRATACION DE EMPRESA PARA PUBLICIDAD EN VALLAS, T3
-
Subtotal
4,248,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101501 - Publicidad en
(...)
82101501 - Publicidad en vallas
2.2.2.1.01
Publicidad a través de los medios de comunicación social de Publicidad en Vallas Global Solutions por 66 vallas por 2 meses
2
UD
2,124,000
4,248,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1830421
Informe final de la selección DO1.AWD.1830421
18/09/2025 15:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.699498
La lista de oferentes del proceso DIDA-CCC-PEPB-2025-0004 publicada por Dirección de Información y Defensa Afiliados Seguridad Social
16/09/2025 11:08
(UTC -4 horas)
Detalle