Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
459,100 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Bomberos D.N.-DAF-CM-2025-0007
Título:
Adquisición de uniformes bomberiles
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de uniformes bomberiles para ser usado por el personal que presta servicios en esta institución correspondientes al mes de septiembre, año 2025
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Mella esq. Palo Hincado Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/08/2025 17:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/08/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/09/2025 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/09/2025 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/09/2025 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
02/09/2025 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
04/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/09/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/09/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/09/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
416,009.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01
416,009.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago de uniformes
416,009.00
DOP
Septiembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1757352477849GBhHC
1
416,009.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/09/2025 14:43:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
28/08/2025 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
acta de aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1821447
02/09/2025 14:44
416,009 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/09/2025 14:44
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Uniformes Articulos Promocionales Svelti Vicini, SRL
416,009 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de uniformes
-
Subtotal
459,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
CAMISAS MANGAS CORTAS AZULES
80
UD
600
48,000.00
2
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
CAMISAS MANGAS CORTAS BLANCAS
50
UD
600
30,000.00
3
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
PANTALONES AZUL MARINO, DAMAS
20
UD
700
14,000.00
4
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
PANTALONES AZUL MARINO, CABALLEROS
95
UD
700
66,500.00
5
53102701 - Uniformes mili
(...)
53102701 - Uniformes militares
2.3.2.3.01
PANTALONES AZUL MARINO TIPO CARGO
120
UD
1,300
156,000.00
6
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts)
2.3.2.3.01
T-SHIRT CON CUELLO AZUL ( dry fit)
50
UD
600
30,000.00
7
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts)
2.3.2.3.01
T-SHIRT CUELLO REDONDO BALNCO
130
UD
250
32,500.00
8
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
GORROS BOMBERILES RAYA ROJA
40
UD
500
20,000.00
9
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
GORROS BOMBERILES RAYA PLATEADA
30
UD
500
15,000.00
10
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01
GORRO BOMBERILES RAYA DORADA
25
UD
500
12,500.00
11
53101602 - Camisas para h
(...)
53101602 - Camisas para hombre
2.3.2.3.01
DISTINTIVO SELLO BOMBEROS TELA
130
UD
170
22,100.00
12
53102501 - Cinturones o t
(...)
53102501 - Cinturones o tirantes
2.3.2.3.01
CORREAS
50
UD
250
12,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1821447
Informe final de la selección DO1.AWD.1821447
02/09/2025 14:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.694315
La lista de oferentes del proceso Bomberos D.N.-DAF-CM-2025-0007 publicada por Cuerpo de Bomberos de Santo Domingo, D.N.
02/09/2025 14:43
(UTC -4 horas)
Detalle