Información del procedimiento
Información

Información

Información general
46,000 Pesos Dominicanos
 
SRSCNO-DAF-CD-2025-0061 
Compra de repuestos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de repuestos para la reparación de frenos para la Furgoneta Citroen P:L468127 del área de almacén de medicamento de este Servicio Regional de Salud Cibao Noroeste SRSCNO R- 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/08/2025 09:01:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
44,499.84 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0615,950.00  DOP----Ver
2.3.9.8.0128,549.84  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
179  PAGO UNICO44,499.84  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025SRSCNO-2025-00179144,499.84  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2025 10:43:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/08/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS (1)_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones tecnicas_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificación de fondos_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Requisicion_0001.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Ficha tecnica_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181931727/08/2025 11:0444,499.84 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/08/2025 11:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Repuestos Juan Nicasio, SRL44,499.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
46,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01DISCO DE FRENOS 2UD8,00016,000.00
    
2
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01DISCO DE FRENOS TRAS 2UD7,00014,000.00
    
3
30102604 - Banda de acero
2.3.6.3.06BANDAS TRAS 1UD8,0008,000.00
    
4
30102604 - Banda de acero
2.3.6.3.06BANDA 1UD8,0008,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2025 11:04 (UTC -4 horas)
Detalle
27/08/2025 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle