Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
42,569.16 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COAAROM-DAF-CD-2025-0077
Título:
COMPRA DE ARTICULOS ELECTRICOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE ARTICULOS ELECTRICOS PARA EL MANTENIMIENTO DE OFICINAS Y POZOS DE LA INSTITUCION
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
calle Dr. Ferry REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/08/2025 11:01:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/08/2025 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/08/2025 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/08/2025 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/08/2025 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/08/2025 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/08/2025 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/08/2025 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/08/2025 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
50,070.80
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
43,934.77
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
4,619.00
DOP
----
Ver
2.3.9.3.01
850.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
667.03
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO
50,070.80
DOP
Septiembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2025
EG1756481029264IiQRz
1
50,070.80
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/08/2025 10:52:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/08/2025 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
27/08/2025 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1820215
29/08/2025 11:12
50,070.81 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/08/2025 11:12
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidora Oriental, SRL
50,070.81 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
42,569.16
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121402 - Enchufes eléct
(...)
39121402 - Enchufes eléctricos
2.3.9.6.01
TOMA CORRIENTE 110 DOBLE BTICINO
24
UD
161.02
3,864.48
1
39101610 - Lámparas de fi
(...)
39101610 - Lámparas de filamento
2.3.9.6.01
BOMBILLO DE 65 W 120V
12
UD
356
4,272.00
1
39121304 - Cubiertas de c
(...)
39121304 - Cubiertas de cajas eléctricas
2.3.9.6.01
CAJITA 2X4 DE METAL
12
UD
38.14
457.68
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
ALAMBRE ROJO #12
500
FT
11.61
5,805.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
ALAMBRE NEGRO #12
500
FT
11.61
5,805.00
1
26121501 - Alambre calent
(...)
26121501 - Alambre calentador
2.3.9.6.01
ALAMBRE VERDE #14
200
FT
7.61
1,522.00
1
39121402 - Enchufes eléct
(...)
39121402 - Enchufes eléctricos
2.3.9.6.01
BOTONERA XB2-BA31
5
UD
212
1,060.00
1
39121402 - Enchufes eléct
(...)
39121402 - Enchufes eléctricos
2.3.9.6.01
BOTONERA XB2-BA42
5
UD
212
1,060.00
1
27112111 - Alicates de la
(...)
27112111 - Alicates de lagarto
2.3.6.3.04
ALICATE PARA ELECTRICISTA
1
UD
567
567.00
1
27111710 - Llaves allen
2.3.6.3.04
JUEGO DE LLAVE ALLEN DE 36 PIEZAS
1
UD
2,630
2,630.00
1
27111710 - Llaves allen
2.3.6.3.04
JUEGO DE LLAVE ESTRIADO
1
UD
730
730.00
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
BREAKER DE 100 AMP TRIFASICO
2
UD
5,780
11,560.00
1
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.9.04
GUANTE PARA ELECTRICISTA
1
UD
160
160.00
1
39121546 - Controles o co
(...)
39121546 - Controles o conmutadores de palanca de control
2.3.9.6.01
CUCHILLA PARA ELECTRICISTA
2
UD
928
1,856.00
1
42241811 - Faja para hern
(...)
42241811 - Faja para hernias
2.3.9.3.01
FAJA M
1
UD
720
720.00
1
46181704 - Cascos de segu
(...)
46181704 - Cascos de seguridad
2.3.9.9.04
CASCO PROTECTOR BLANCO
1
UD
500
500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1820215
Informe final de la selección DO1.AWD.1820215
29/08/2025 11:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.693097
La lista de oferentes del proceso COAAROM-DAF-CD-2025-0077 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado de la Romana
29/08/2025 10:52
(UTC -4 horas)
Detalle