Información del procedimiento
Información

Información

Información general
62,540 Pesos Dominicanos
 
CND-DAF-CD-2025-0051 
SERVICIO DE ARREGLO MUSICAL, GRABACION, EDICION Y CANTANTE SOLISTA Y CORISTA, EN ALUSION A LA PREVENCION DE SUSTANCIAS PSICOACTIVAS, DETALLES SEGUN DOCUMENTOS ANEXOS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE ARREGLO MUSICAL, GRABACION, EDICION Y CANTANTE SOLISTA Y CORISTA, EN ALUSION A LA PREVENCION DE SUSTANCIAS PSICOACTIVAS, DETALLES SEGUN DOCUMENTOS ANEXOS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/08/2025 10:01:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 10:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/08/2025 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
62,540.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.0162,540.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA62,540.00  DOPOctubre2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2025EG1756304779031A62LC162,540.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/08/2025 10:20:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/08/2025 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS ARREGLO MUSICAL.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS ARREGLO MUSICAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION INICIO DE PROCESO ARREGLO MUSICAL.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.181911527/08/2025 10:2262,540 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/08/2025 10:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Enlace Publicidad Enpub, SRL62,540 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
62,540.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
93141704 - Servicios de c(...)
2.2.9.1.01ARREGLO MUSICAL, GRABACION, EDICION Y MASTERIZACION DEL TEMA "VIVE Y SIENTE DOMINISANAMENTE", INCKUYENDO CANTANTE SOLISTA, CORISTA Y HORAS DE ESTUDIO1UD62,54062,540.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/08/2025 10:22 (UTC -4 horas)
Detalle
27/08/2025 10:20 (UTC -4 horas)
Detalle